Тяжелобольной Валерий Леонтьев выступил с заявлением: «Без соплей и слез»

Тяжелобольной Леонтьев выступил с заявлением: «Без соплей и слез»
Валерий Леонтьев
В последнее время о Валерии Леонтьеве ходило немало слухов. Внезапные концерты только для российской элиты, но не в России, проблемы со здоровьем и так далее — на фоне молчания артиста теорий стало столько, что до правды было не добраться. В итоге сам Леонтьев выступил с заявлением, вернувшись, к слову, в Москву.

В еще не таком далеком прошлом Валерий Яковлевич наравне с Аллой Пугачевой и несколькими другими певцами считался артистом номер один на отечественной эстраде. Несмотря на то, что звездой Леонтьев являлся еще с советских времен, ажиотаж вокруг него не утихал. Да и до сих пор людей интересует, когда исполнитель вернется на родную сцену.

Вот только Валерий Яковлевич уже давно обосновался в США, а про выступления даже не заговаривает. Учитывая ходившие слухи о тяжелой болезни Леонтьева, многие поклонники просто смиренно ждали хоть каких-то весточек от певца, а не от его концертного директора. Но Валерий Яковлевич предпочитал молчать.

Сегодня, 19 марта, нашему эстрадному «Казанове» исполняется 75 лет. По случаю юбилея артист вернулся на родину, чтобы отметить день рождения в узком кругу друзей в Москве. Хотя многие зрители, и в этом не сомнений, заплатили бы немалые деньги, чтобы побывать на юбилейном концерте Леонтьева. Однако у Валерия Яковлевича на этот счет принципиальная позиция, которую менять он не собирается.

Как-то певец заявил в разговоре со знакомой, что «артист и публика — как любовники. Иногда бросает он ее, иногда она — его, но по-хорошему не расстаются никогда». И сейчас Леонтьев довольно жестко заявил своей публики, что чудес, по сути, ждать не стоит:

«Жанр, на который я положил полвека, не терпит дряхлости. Я сделал в 2019 году, на свое 70-летие, шоу в Москве в Кремле, в Питере в «Октябрьском» и ушел без выколачивания денег из публики на прощальных турах. Без соплей и слез. <…> Я хочу только поблагодарить тех людей, которые поздравляют меня сегодня в Интернете, и все».