Сибирский алко-трип Никиты Кологривого может стоить ему карьеры

Никита Кологривый
В зале суда Никита глумливо улыбался, а накануне его полуголого пришлось утихомирить двум здоровым мужикам (на фото ниже)
Невероятный успех «Слова пацана», судя по всему, окончательно снес башню Никите Кологривому. Не успела общественность отойти от его аполитичных заявлений и сомнительных высказываний в адрес великих коллег, как новый скандал. 29-летний актер устроил пьяный дебош в баре Новосибирска. За отказ переспать с ним укусил девушку-метрдотеля, подрался с охранниками и на семь суток угодил за решетку. И, судя по видео, проблемы у парнишки не только с алкоголем, а кое с чем посерьезнее. 

В родной Новосибирск Никита прилетел ради кинофестиваля «Семейные традиции». И тут же стал гнуть пальцы. Потребовал поселить себя в самой крутой гостинице напротив крупнейшего в России театра оперы и балета. Самый дешевый номер там стоит 10 тыс. руб. за сутки, а люкс с видом на город, который захотел Кологривый, - целых 80 тыс. руб. В Новосибе обитает вся его родня: от папаши-строителя до кучи разных дядей и тетей. Но жить с отцом Никитушка, видимо, побрезговал. И целыми днями бухал.

В результате разругался с организаторами фестиваля. Устроил пьяные пляски в местном зоопарке. Записал ролик с призывом не ходить на президентские выборы, назвав их ерундой. На два часа опоздал на запланированную встречу с фанатами. Закончились приключения сами знаете чем.

- Хостес может укусить меня в ответ, - пошутил он на суде. - Горячка. Ну что сказать, некрасивая ситуация, я полностью ее признаю.

Во время заседания за Кологривого вступилась родная тетя:

- У Никиты происходят нервные срывы оттого, что он не умеет отдыхать, сна у него нет. И алкоголь сыграл свою роль. Я его не оправдываю ни в коем случае, но он реально не спал и не ел нормально.

Однако судья осталась непреклонна, отправив хулигана за решетку на семь суток.

«Кологривый»
 

За последние три месяца не проходило и недели без скандала с Кологривым. Началось с его заявления, что актеры без профобразования недостойны сниматься в кино. Крепко тогда досталось Саше Бортич. Следом Никита публично опустил своих партнеров по «Слову пацана» и усомнился в таланте великих Иннокентия Смоктуновского и Александра Абдулова. Мол, он как артист - в сто раз круче! Устроил совершенно непотребный скандал в эфире «Закрытого показа» с Александром Гордоном и шумно, как дурак, покинул павильон.

Как гром среди ясного неба прогремела новость о разводе актера с Александриной Питиримовой, которая родила от него дочь Есению. Писали, будто та узнала об интрижке супруга с Агатой Муцениеце. Сам же Никита уверяет, что с Агатой сроду не спал, а жена, мол, просто устала терпеть его отсутствие дома.

В анонимных ТГ-каналах начали выдвигать версии, что своеобразное поведение Кологривого вызвано приемом запрещенных веществ. Якобы актер употребляет прямо на съемках и затем издевается над ассистентками.

Кто-то вспомнил, что подобные проблемы у Никиты возникали еще в юности.

Рос он хулиганом. Отец, прошедший Афганскую войну, пытался выбить дурь из сына, отдав в боксерскую секцию. После школы Кологривый поступил в педагогический на тренера по боксу. Однако вскоре бросил, загоревшись мечтой стать звездой боевиков. Оказался в Новосибирском театральном, но оттуда его выперли уже на первом курсе.

- За драки и за то, что приходил пьяный на репетиции, - не скрывает актер. - Батя купил путевку в Таиланд и повез меня туда одухотворяться и лечиться от глупостей разных. Увлекся там буддизмом, медитацией. В конце путешествия отец спросил: «Ну что? Хочешь восстановиться?» Я ответил утвердительно, он подключил свои связи и вернул меня в институт. Правда, ненадолго. Сдав очередную сессию, рванул с двумя друзьями в Москву. Без денег и связей, в одних кедах, поступил в ГИТИС к Сергею Голомазову.

Многие кинозрители сейчас задаются вопросом: что дальше? Уголовка и условный срок, как у Влада Галкина, в белой горячке открывшего стрельбу в кафе? Или повторение трагичной истории Михаила Ефремова? Ведь в нынешней обстановке за подобные выходки парню могут перекрыть кислород. И восходящая звезда легко превратится в маргинала типа иноагента и экстремиста Леши Панина, про которого пишут, только если он выйдет на улицу в женском секс-белье или в очередной раз посовокупляется с собакой.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов