Кологривого взяли за горло: ситуация вокруг артиста приняла тревожный оборот

«Он не только в эту ситуацию попал»: отец Айгуль из «Слова пацана» об аресте Никиты Кологривого
Никита Кологривый
Никита Кологривый вот уже второй день в центре внимания. Приговоренный к семи суткам ареста актер ранее устроил пьяный дебош в одном из питейных заведений Новосибирска. Однако похоже, скандал со звездой «Слова пацана» далек от завершения.

«Никита по своей натуре человек очень эмоциональный, экспрессивный, открытый, как огонь. Если бы он таким не был, то не был бы артистом и актером. Талантливые люди не могут быть обычными. Вместе с тем Никита очень добрый, отзывчивый, благодарный», — утверждает бывшая классная руководительница Кологривого.

«У Никиты сейчас правда не самый простой период. <…> Сегодня Никита записал и выложил у себя в тг извинения, и я точно знаю, что они абсолютно искренние», — заявила взявшая ранее интервью у Кологривого Лаура Джугелия в своем Telegram-канале.

В общем, защитников у Никиты, который напился в новосибирском баре, пристал к девушке хостес, получил отказ и укусил ее за ногу, а потом устроил потасовку с охранниками, полно. Сам Кологривый не сразу, но покаялся в содеянном. На суде, который прошел в минувший четверг 21 марта, Никита просил помиловать его, но в итоге все равно получил семь суток ареста.

Между тем прокуратура настаивает на том, что суд слишком мягко обошелся с устроившим пьяный дебош Кологривым. Ранее, напомним, с соответствующим заявлением выступили и общественники. По мнению неравнодушных граждан, звезда уровня Никиты не имеет права вести себя подобным образом, так как на него смотрит подрастающее поколение.

Так что Кологривого уже доставили из изолятора в суд Новосибирска. Там будет решаться вопрос, нужно ли увеличивать срок наказания артиста с семи суток на 15. Сам Никита собравшимся у места заседания журналистам пока никак не прокомментировал желание прокураторы изменить меру его наказания.

Между тем отечественные звезды продолжают давать оценку поведению Кологривого. К примеру, высказался отец Анны Пересильд, сыгравшей Айгуль из «Слова пацана». Именитый режиссер Алексей Учитель считает, что Никите надо браться за ум и сосредоточиться на своей карьере:

«Ну, он не только в эту ситуацию попал, насколько я знаю, хотя я не очень слежу за ним. Мне, кстати, очень понравилось, как он снялся в «По щучьему велению» и в «Слове пацана». Актер он очень интересный. Ну, а дальше… К сожалению, такие вещи даже у талантливых людей происходят. От него все зависит, ему никто не поможет, кроме него самого. Если он не осознает это, то дальше просто будет терять в качестве того, что он делает на экране. В театре он, по-моему, не служит. Это тоже, кстати, наверное, влияет. Могу только пожелать ему быстрее понять, что главное то, что он делает, его за это ценят. И заняться лучше поиском самого себя на экране».