Певица Таисия Повалий вывезла мать из Киева

Таисия Повалий
Таисия Повалий
Таисия Повалий родилась и выросла в Киевской области, однако популярность в России сделала звезду персоной нон-грата на Родине. Вместе с певицей под удар попала ее пожилая мама.

Широкую популярность и многомиллионную армию поклонников украинской певице Таисии Повалий в свое время принес дуэт с Николаем Басковым. Уже много лет звезда живет в Москве, а после обострения политической обстановки  Украина закрыла ей въезд. В родной Киевской области у Повалий осталась 81-летняя мама Нина Даниловна, которую ей пришлось в буквальном смысле спасать.

«Соседи возмущались, что им не повезло с соседями. Ну, это понятно, нам всегда с Майдана какие-то матрасы приносили, подбрасывали под забор, еще что-то. То есть мы к этому привыкли, но, когда хлопцы из самообороны подъехали под дом и стали стрелять, я поняла, что это на маму очень сильно влияет, на ее состояние», - объяснила Повалий.

Вывезти маму в Москву ей удалось через Львов и Брест. Для этого артистка наняла специального человека, который сопроводил пенсионерку до границы. Времени на раздумья не было – действовать пришлось быстро.

«Я позвонила маме и поставила ее перед фактом: «Ты должна уехать. Ты должна быть со мной». А сколько лет ведь с 2004 года мне говорили, ведь я же стала очень популярной в России благодаря дуэту с Николаем Басковым. Песня «Отпусти меня» стала просто мегахитом, и тогда у меня были все возможности, чтобы переехать в Россию», - поделилась певица.

Сейчас Нина Даниловна живет вместе с дочерью. В России женщина прошла полное обследование, получает необходимую медицинскую помощь, да и в целом ни в чем не нуждается. Повалий старается лишний раз не обсуждать с мамой обстановку в родной стране. Вместе с этим звезда не говорит о политике и со своим единственным сыном, который после начала боевых действий уехал в Испанию.

«Я маму оберегаю, я стараюсь с ней, конечно, не обсуждать очень болезненные темы. Она очень эмоциональная у меня девушка. Поэтому, когда мама ж в Интернете все время, я ей говорю: «Давай мы с тобой не будем о политике. Давай лучше поговорим о цветочках". Это тоже очень большой стресс был, потому что я маму вытягивала с того света, потому что диагноз был и анализы были не очень веселые», - подытожила Повалий.