Прощание с Василием Уткиным в Москве: несколько сотен человек собрались на церемонии

Прощание с Василием Уткиным в Москве: несколько сотен человек собрались на церемонии
Василий Уткин
В Москве проходит прощание с известным спортивным журналистом Василием Уткиным. В последний путь звезду экранов пришли проводить родственники, коллеги и друзья.

Василий Уткин скончался 19 марта. У легендарного комментатора оторвался тромб, который закупорил легочную артерию. Василия экстренно доставили в больницу, но спасти не смогли. Уткин, добавим, имел серьезные проблемы со здоровьем из-за экстремального веса – более 200 кг. Лишние килограммы спровоцировали осложнения в сердечно-сосудистой системе.

Сегодня, 23 марта, в столичной Центральной клинической больнице при президенте России проходит церемония прощания с Василием Уткиным. Отдать дань уважения журналисту могут все желающие. Несколько сотен человек уже пришли попрощаться с любимцем публики.

Взглянуть в последний раз на Василия Уткина приехали российские знаменитости. Так, футболист Владислав Радимов, общаясь с журналистами у входа в траурный зал, рассказал, что Уткина очень ценили и любили за профессионализм.

«Все, кто работает на спортивных каналах и вообще на телевидении, все его считают чуть ли не своим учителем», — рассказал Радимов.

Звезда «Квартета И» Камиль Ларин между тем будет помнить Василия Уткина как неординарную личность, прекрасного друга и гениального комментатора. «Он был не пресным, он был настоящим», — резюмировал Ларин.

Также в траурном зале больницы были замечены актеры Ростислав Хаит и Максим Виторган. Артисты с прессой не общались.

Уже известно, что последний приют Василий Уткин обретет на Николо-Трубецком кладбище в Балашихе. Так распорядились близкие спортивного комментатора. Журналистам уже сообщили, что на похороны их не пустят.