Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса
Андрей Макаревич**
Группа «Машина времени» больше не выступает в России. Лидер коллектива Андрей Макаревич** осел в Израиле и нелестно отзывается о бывшей родине.

Судя по всему, работы на земле обетованной у «Машины времени» не так много, как хотелось бы участникам группы. Музыканты, не желающие сидеть без денег, покидают коллектив.

Так, стало известно, что сотрудничество с Андреем Макаревичем** прекратил 56-летний Александр Дитковский. Трубач, проработавший в «Машине времени» 20 лет, теперь трудится у Григория Лепса.

«Опережая вопросы, вынужден сообщить, что Александр Дитковский покинул «Машину времени». По слухам, трудится в ансамбле Григория Лепса. Действительно, концертов там гораздо больше», — написал Макаревич в соцсетях.

Андрей Макаревич** и его жена Эйнат Кляйн (она же уроженка Киева Ирина Калинина) поселились в тихом местечке недалеко от Хайфы. У пары особняк в собственности, расположенный на участке в 12 соток. Макаревич и его жена в довольно резкой форме выражают несогласие со спецоперацией по спасению Донбасса, а также критикуют российские власти. Так, Эйнат Кляйн запомнилась публике шокирующим выпадом в адрес нейрохирурга из Университетской клиники МГУ Алексея Кащеева. Жену Макаревича возмутил тот факт, что доктор продолжает жить в России и спасать россиян, которых она не переносит.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов