Сдавшая сына в интернат Лариса Лужина: «Я зарабатывала деньги»

Сдавшая сына в интернат Лариса Лужина: "Я зарабатывала деньги"
Лариса Лужина
Знаменитая актриса до сих пор раскаивается в том, что она не уделяла Павлу достаточно внимания. Звезда фильма «Вертикаль» говорит, что она прекрасно знает себе цену как матери.

Народная артистка РСФСР четыре раза была замужем, но родила только одного ребенка. Лариса Лужина надеялась подарить наследника еще своему первому избраннику Алексею Чардынину, но ее беременность оказалась внематочной. В итоге сына она родила второму супругу Валерию Шувалову, с которым прожила семь лет. Кстати, тогда врачи рекомендовали знаменитости сделать аборт, но она все же решила рожать. В интервью журналистам издания «Семь дней» Лариса Анатольевна призналась: она была никудышной матерью и практически не уделяла внимание подрастающему отпрыску, которого после развода сдала в интернат.

«Послушайте, врать себе — это последнее дело. Я знаю цену себе как матери. Я с ним не занималась совсем, только зарабатывала деньги, чтобы можно было его воспитывать, кормить, одевать. Ну, конечно, когда я была дома, мы общались», — вспоминает Лужина.

Актриса говорит, что ее невестка Мария ведет себя совершенно по-другому, заботясь о своих сыновьях. У самой Лужиной «этого не было и близко». Лариса Анатольевна говорит, что она всегда восхищалась коллегами, которым удается совместить работу и материнство. В качестве примера она назвала Марию Порошинину, Евгению Добровольскую и Викторию Толстоганову. Впрочем, все эти актрисы принадлежат другому поколению.

«Сейчас другое время. У нас попробуй няньку найди — днем с огнем не сыщешь. Мы так и не нашли», — вздыхает Лужина, которую цитирует «Семь дней». Кстати, после развода с Валерием Шуваловым артистка еще дважды была замужем, но Павел так и остался ее единственным ребенком. Кстати, четвертый муж превратил жизнь звезды в ад.