«Это было просто отверстие»: Алиса Аршавина впервые о том, почему лишилась носа и через какой ад ей пришлось пройти

«Это было просто отверстие»: Аршавина впервые о том, почему лишилась носа и через какой ад ей пришлось пройти
Алиса Аршавина
Когда вся страна увидела, что случилось с лицом бывшей жены Аршавина Алисой, то сочувствующих бедной женщине людей не было предела. А когда она начала выступать со странными заявлениями, то кое-кто вовсе усомнился в душевном равновесии бедняжки. Сейчас сама Алиса наконец-то вышла на связь с полной и честной историей того, как сумела выкарабкаться из чудовищной ситуации.

В прошлом Аршавина заявляла, что проблемы с носом у нее начались из-за аутоиммунной болезни. Позднее женщина обвиняла собственную мать, мол, та подговорила медбрата, чтобы он заразил Алису сифилисом. Сейчас Аршавина жалеет, что во время острой фазы своей болезни ходила на телевидение и раздавала интервью.

«Без носа, болея два года, ты становишься никому не нужна. Дальше на тебя обрушиваются СМИ. Здесь я была неправа. Не нужно было ходить, рассказывать о себе, показывать себя. Нужно было заниматься своим внутренним состоянием, взять себя в руки. Я не обращалась ни к психологам, ни к психотерапевтам. Меня бросало из крайности в крайность. Я давала ненужные интервью, говорила глупости», — утверждает теперь Аршавина.

«Это было просто отверстие»: Аршавина впервые о том, почему лишилась носа и через какой ад ей пришлось пройти
Алиса Аршавина еще совсем недавно была в крайне плачевном состоянии  

Сейчас, когда врачи успели частично восстановить ей нос, Алиса уже спокойно вышла на связь в новом видеоинтервью. И на ясную голову объяснила, как проходила ее болезнь и как она дошла до того, что осталась без носа. Ситуация была настолько критической, что в какой-то момент «это было просто отверстие» на ее лице. К сожалению, до такого состояния в определенной степени Аршавина довела себя сама.

«Разрушение носа было стремительным. В один день я проснулась с полным разрушением… До этого была просто деформация носа — где-то проваливалась спинка, где-то он сужался, был в перекосе. Я находилась в очень плохом моральном состоянии после развода, что даже не замечала этого. А окружающие мне об этом не говорили. Потом начался воспалительный процесс, поднялась температура, которая держалась месяца два. Был дискомфорт в области носа. Меня это не остановило. Я вызвала косметолога на дом, и мы еще сделали инъекции на воспалительный процесс», — призналась Алиса.

В то время, как страна обсуждала ее психическое состояние, сама Аршавина, найдя подходящих и не испугавшихся ее редкого случая врачей, боролась за жизнь. К примеру, она успела побывать в коме. В один момент кто-то из медперсонала даже решил, что она не жилец. Но Алиса сумела выкарабкаться.

«Это было просто отверстие»: Аршавина впервые о том, почему лишилась носа и через какой ад ей пришлось пройти
Алиса Аршавина довольна собой сейчас 

Впереди у нее еще не одна пластическая операция. Несмотря на то, что женщина выглядит значительно лучше, чем еще год назад, врачи продолжают восстанавливать звездной пациентке нос. Сама Аршавина признается, что сейчас чувствует себя намного лучше, чем прежде. «Мне сейчас все в себе нравится», — заключила пережившая ад Алиса.