Недвижимость заморожена, долги растут: что сейчас происходит с Федосеевой-Шукшиной

Лидия Федосеева-Шукшина
Лидия Федосеева-Шукшина
В распоряжении Лидии Николаевны на данный момент находятся две квартиры, а вот роскошных апартаментов в Финляндии она лишилась из-за политической обстановки.

Скандалы, в частности имущественные, уже давно стали неотъемлемой частью жизни Лидии Федосеевой-Шукшиной. Особенно много масла в огонь подлили отношения звезды с Бари Алибасовым, а также политическая обстановка, из-за которой активы Федосеевой-Шукшиной за границей оказались заморожены.

Известно, что много лет в собственности Лидии Николаевны находились апартаменты в Финляндии, однако новый закон, касающийся имущества россиян, сделал невозможным распоряжение Федосеевой-Шукшиной своими квадратными метрами на территории страны. Адвокат актрисы Юлия Вербицкая-Линник рассказала, где актриса живет и чем занимается на данный момент.

«Лидия Николаевна находится в творческом, рабочем состоянии. Работает с архивами, работает с Ольгой Васильевной над наследием. Они обсуждают очень много проектов. Она довольно активна в плане культурной деятельности», — отметил юрист.

Посещать Финляндию артистка, судя по всему, не планирует да и не может, поэтому пока апартаменты там, а также накапливающиеся долги за коммунальные услуги становятся все более тяжелым грузом на плечах Лидии Николаевны.

По словам Вербицкой-Линник, на данный момент в распоряжении звезды находятся две квартиры в Москве и Подмосковье. Причем из-за одной из них, расположенной в Новой Москве, Федосеева-Шукшина судилась со своим бывшим супругом Бари Алибасовым.

«Ей есть, где проводить время в Москве. Это, конечно, квартира на Бочкова, в которой они жили с Василием Шукшиным. Ей есть, где проводить время загородом. Она очень любит Троицк, где у нее квартира в Новой Москве», - отметила Вербицкая-Линник.

Лидия Николаевна рассказывала, что после заключения брака с Алибасовым приняла решение переписать на него одну из своих квартир. Позднее благоверный обманом заставил Федосееву-Шукшину передать документы на недвижимость своему помощнику.

«Мы с Бари приехали в офис его адвоката. Тот поздоровался, потом зачем-то пофотографировался с нами, а затем дал мне подписать какие-то бумаги. Я спросила у Бари, что за документы. Муж улыбнулся и сказал: „Подписывай, Лида, подписывай, раз уж мы приехали“. Адвокат показал, где мне необходимо расписаться — на последней странице документа. Подумала, наверное, договор на какие-нибудь книги или интервью. В юридических тонкостях не разбираюсь. Возможно, действовала неосмотрительно, но подчеркну: я снова не ожидала подвоха от близкого человека…», - рассказывала актриса.

Вернуть квартиру звезде удалось благодаря своей дочери Ольге. Именно она сейчас и ухаживает за Федосеевой-Шукшиной. Женщина рассказывала, что в этом нелегком деле ей никто не помогает, а с каждым днем забота о матери дается ей все тяжелее.