Симоньян сообщила о покушении: «Вынуждена менять обстоятельства своей жизни, переживать, беспокоиться, принимать какие-то меры»

Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян
Уже давно Маргарита Симоньян является персоной нон-грата для правительств западных стран. На журналистку не раз совершались покушения, поэтому каждое утро она просыпается в страхе.

Сейчас западные страны называют одним из своих главных информационных врагов Маргариту Симоньян, главного редактора государственного телеканала RT и МИА «Россия сегодня». Ее имя неоднократно вносилось в санкционные списки, а Украина даже объявила журналистку в международный розыск. В студии Бориса Корчевникова Симоньян рассказала, как рождаются те самые информационные ролики для RT, за которые ее так ненавидит весь Запад.

«А происходит это двумя способами: либо ко мне приходят ребята и говорят: «Смотри, что мы придумали», либо я прихожу к ребятам и говорю: «Смотри, что я придумала», - поделилась Маргарита.

Также Симоньян вспомнила, как обнаружила свое имя в документах по делу о вмешательстве в выборы США. После этого ее жизнь перевернулась с ног на голову. Никто и подумать не мог, что обычный январский день после празднования Нового года внесет такие коррективы в реальность журналистки.

«Все одинаково живем-то, более-менее. И вдруг выходит объединенный доклад всех спецслужб США: ЦРУ, ФБР, куча там каких-то подразделений, я уж не помню их название. Много прям, куча. И, значит, объединенный доклад о вмешательстве в американские выборы, где мое имя упоминается 27 раз. А после этого мне приходит повестка из Минюст США для дачи показаний по факту вмешательства в выборы США. Как ты думаешь, серьезно или несерьезно? Отдыхаю только дома теперь. Вообще никуда не езжу на всякий пожарный. Меня еще Украина заявила в международный розыск. Вот сижу дома», - рассказала Симоньян.

Маргарита отметила, что, начиная карьеру в журналистике, даже представить себе не могла, что на нее однажды объявят охоту лучшие спецслужбы мира. По словам Симоньян, на ее жизнь покушались уже несколько раз, поэтому теперь она каждый день просыпается в страхе.

«Я могла себе представить то, что на меня за год будет три покушения? Не могла. Я могла себе представить, что я буду вынуждена менять обстоятельства своей жизни, переживать, беспокоиться, принимать какие-то меры, и государство будет предпринимать какие-то меры, за что я крайне благодарна. Все-таки я не могла себе представить, что я буду предпринимать какие-то меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности своей семьи», - вздыхает журналистка.