Валюшкина сообщила о самом тяжелом решении в жизни

Елена Валюшкина
Елена Валюшкина
Елена Валюшкина всегда в первую очередь видела себя в роли мамы. Для нее связь даже с повзрослевшими детьми остается в приоритете, хотя наследники далеко не всегда готовы нарушать свои границы ради прихотей артистки.

Елена Валюшкина уже давно стала эдакой всенародной мамой. Ее Зоя Михайловна в «Универе» моментально сражает наповал, а спрятаться от многочисленных поклонников звезде не удается даже с помощью кепки и темных очков. Актриса признается, что на экране и в жизни она старается быть разной. Единственное, в чем она во многом сходится со своими героинями, так это постоянные переживания за настоящих и экранных детей. Так, хоть она и приняла самое тяжелое решение в жизни, отпустив родных сына и дочь в свободное плавание, все равно Валюшкина звонит им настолько часто, что иной раз те хватаются за голову.

«Иногда они мне говорят: «Мать, угомонись уже». Да, знаю тип женщин, которые никогда не отпустят детей, у меня есть такие подруги. Я же детей могу отпустить далеко и надолго, но все равно за них переживаю. А есть и те, кому все равно: ребенок живет своей жизнью, и замечательно. И ничего у них не болит и не екает. А я чувствую связь с детьми постоянно, поэтому беспокойство — мое нормальное состояние», - призналась актриса.

Многие уже заметили, что экранные дети Валюшкиной каждый раз удивительно на нее похожи. Кажется, что на съемки звезда приходит вместе с собственными отпрысками, а с каждой серией проекта между ними образуется еще большее сходство.

«Вы знаете, действительно, все мои киношные дети очень на меня похожи. Хотя, если всех вспомнить, они абсолютно разные. Но как только начинаем сниматься, становимся похожи. Это уже все замечают», - сообщила Елена.

Валюшкина уверяет, что на сниматься во всем подряд уже давно не соглашается. Для нее важно качество сценария, а также понимание, что в предложенной ленте она сможет реализовать свой творческий потенциал. Не зря же актриса обзавелась целым арсеналом париков, чтобы перевоплощаться в разных героинь.

«У меня внутри есть что-то вроде датчика. Вот сейчас прислали сценарий, я прочитала и сразу отказалась: неинтересно, плоско. Наверное, сидела бы я без работы, еще подумала, как обогатить персонажа, сделать объемным. Но когда есть интересные предложения, начинаешь выбирать», - рассуждает артистка.

Проектов в жизни Валюшкиной настолько много, что зачастую у нее не остается времени даже на отдых. Длинный отпуск для Елены уже давно стал роскошью, поэтому выдохнуть между съемками она старается успеть за несколько свободных дней.