«Безумно рад»: сбежавший из России Анатолий Белый* выдал правду на фоне теракта в «Крокусе»

«Безумно рад»: сбежавший из России Анатолий Белый* выдал правду на фоне теракта в «Крокусе»
Анатолий Белый*
22 марта в Москве произошел чудовищный теракт, исполнителями которого стали четверо граждан Таджикистана. За символическое вознаграждение преступники устроили стрельбу и пожар в концертном зале Crocus City Hall.

В результате тщательно спланированного нападения погибли 139 человек. Еще несколько десятков зрителей рокового концерта группы «Пикник» остаются в московских больницах, где медики продолжают борьбу за их здоровье и жизнь. Произошедшая трагедия сплотила общество, однако так и не нашла ответ в сердцах некоторых радикальных релокантов, в числе которых, например, оказался Анатолий Белый* (признан в России иноагентом).

После 24 февраля 2022 года артист МХТ им. А.П.Чехова яростно критиковал политику властей родной страны, из-за чего, видимо, и лишился насиженного места. Перебравшись в Израиль, бывший муж Марины Голуб столкнулся с многочисленными трудностями – языковым барьером и отсутствием стабильной работы.

После произошедшего в минувшую пятницу Белый лишь вскользь высказался о теракте. Куда более развернутым и напыщенным оказался свежий пост артиста, непрозрачно намекнувшего на свое презрительное отношение к родной стране. Кроме того, горе-патриот не только обвинил в случившемся действующую власть, но и умудрился посочувствовать погубившим столько жизней террористам. По мнению Белого, разговоры о возвращении в Россию смертной казни – сплошное варварство, да и только.

«И свобода. Я так рад, что я на свободе, а не в тюрьме на одной шестой суши. Какой же ад там творится. Уму непостижимо. Расчеловечивание шагает семимильными шагами. Разговоры о смертной казни — дикость и тьма», — сокрушается сердобольный «голубь мира» в соцсетях.

На сегодняшний день интересы Анатолия Белого* сводятся преимущественно к соперничеству с мужем Примадонны. Признанный в России иностранным агентом Максим Галкин* сейчас активно гастролирует по миру, продолжая ублажать ярых русофобов своими «плоскими» шуточками, с которыми он также не смог повременить на фоне трагедии в «Крокусе».



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов