Ирина Винер о российских спортсменах: «Команда бомжей»

Ирина Винер о российских спортсменах: «Команда бомжей»
Ирина Винер
Знаменитый тренер по художественной гимнастике решила раскрыть неприглядную правду, о которой часто не задумываются будущие чемпионы. Как водится, заявление Ирины Александровны получилось резким, но зато достигло ушей всех без исключения.

Недавнее появление Ирины Винер в Большом театре, где проходила VI церемонию вручения музыкальной Премии BraVo, наделало много шума. Брюнетка пожаловала на мероприятие в стильном наряде нежно-сиреневого цвета, украшенном перьями, в котором выглядела даже роскошнее обычного.

В тот день легендарная наставница, взрастившая не одно поколение олимпийских чемпионок, находилась в хорошем настроении, чем тут же воспользовался недавно реабилитированный поп-король российской эстрады Филипп Киркоров. Рядом с исполнителем хита «Единственная моя» Ирина Александровна, по мнению поклонников, расцвела еще больше.

Однако все те, кто ранее имели дело с Ириной Винер, прекрасно знают, как обманчива ее спокойная внешность. Если брюнетка не согласна с чьим-то мнением, то это никогда не заканчивается молчанием. На этот раз возмущенная дама прошлась по российским спортсменам, которые готовы ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом. И, надо отметить, актуальный вопрос давно не дает покоя обществу, где на эту тему уже который год ведутся ожесточенные споры.

«Мое мнение было озвучено еще в Перми на совете президента, с того времени оно не изменилось и не изменится. В Париже говорили, что русские должны выступать в команде бомжей, это сейчас и осуществляется. Команда бомжей без флага, гимна, болельщиков поедет на Олимпиаду… Но спортсмены со всего мира выступают с гимном и с флагом, участвуют в параде закрытия и открытия, кроме России. Считаю унизительным, когда медалисты стоят под белым флагом, а чемпионы еще и под музыку, похожую на «похоронный марш», вместо гимна», — сокрушается президент Федерации художественной гимнастики России.