Ксения Собчак взяла под опеку четверых детей

Ксения Собчак взяла под опеку четверых детей
Ксения Собчак
Ксению Собчак давно подозревали в желании пополнить семью. Журналистке приписывали беременность, искали разные намеки на эту тему в ее высказываниях. И новость о том, что жена Богомолова взяла под опеку детей, многих поклонников журналистки могла бы обрадовать. Однако и повод для этого поступка печальный, и речь идет не об усыновлении, а именно об опеке.

Ксения Анатольевна, как известно, последнее время принимает активное участие в жизни россиян. К примеру, журналистка не жалеет сил для того, чтобы помочь с расселением жителей Белгорода, города, который уже давно подвергается обстрелам. И после теракта в «Крокусе» 22 марта Собчак не смогла остаться в стороне.

Тут важно отметить, что многие звезды с разными взглядами и положением в обществе остро отреагировали на чудовищную трагедию, которая на днях произошла в Подмосковье. Иноагент Галкин, Долина, Киркоров и другие публично скорбели по погибшим и пострадавшим в ходе теракта людям. Кое-кто из знаменитостей переводил крупные суммы в помощь нуждающихся.

И Собчак не пожалела денег на благое дело, но, как всегда, отличилась. Ксения Анатольевна решила помочь конкретно двум семьям, в которых дети лишились родителей. И этим журналистка не ограничилась.

«Перевела 1,5 миллиона семьям детей, которые в «Крокусе» лишились родителей. Мы уже были в контакте, но вчера был тяжелый день, а сегодня я поговорила с дядей мальчиков — Станиславом, а потом с бабушкой вторых ребят Ириной Вячеславовной. Помимо материальной помощи, я возьму опеку над детьми в плане образования: помогу с платными вузами и, если надо, репетиторами», — сообщила Собчак.

Как отметила Ксения Анатольевна, детям, которых она берет под опеку, совсем недолго осталось учиться, и бросать она их ни в коем случае не собирается. «Сейчас не до этого, конечно, впереди похороны, адаптация детей, но, как только подойдет время, я буду снова рядом», — заключила Собчак.

Журналистка, напомним, пристально следит за всей историей с «Крокусом». К примеру, Ксения Анатольевна весьма резко отозвалась о вероятности возвращения в Россию смертной казни на фоне недавнего теракта.