Российские гандболисты потроллили лучшего игрока в истории футбола

Фото: Global Look Press / Источник: Диего Марадонна
Федерация гандбола России шутливо поздравила экс-капитана сборной Аргентины по футболу Диего Марадону с днем рождения

На днях звезде футбола Диего Марадоне исполнилось 57 лет. Несмотря на множество своих заслуг и регалий, многим спортсмен запомнился по эпизоду, когда тогдашний капитан аргентинской сборной на мировом кубке 1986 года швырнул мяч в ворота соперника и забил гол. Российские гандболисты припомнили Диего этот случай и у себя в микроблоге поздравили именинника: «Поздравляем великого аргентинского гандболиста Диего Марадону с 57-летием».

Свое послание они проиллюстрировали коллажем из четырех снимков, где футболист держит в руках мяч.

Напомним, что Марадона бросил мяч и забил гол в матче со сборной Англии во время четвертьфинала в 1986 году. В результате его команда обыграла соперника со счетом 2:1. Позже, комментируя свой гол, Диего самоуверенно заявил, что это была «длань Господня». Его команда стала чемпионом мира, а самого Марадону признали лучшим игроком.

В 1990 году в матче со сборной СССР Марадона спас свои ворота в матче группового этапа, сыграв рукой в штрафной площади. В обоих случаях арбитры не обратили внимания на нарушения правил.

У себя на родине Марадону признали лучшим спортсменом прошлого века, а 16 лет назад ФИФА признала его вместе с Пеле лучшими футболистами за всю историю.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Больше радости и хороших новостей!»: Прохор Шаляпин поздравил читателей «Экспресс газеты» с Новым годом
Королёва будет зарабатывать на днях рождения обычных россиян