Вышедший из тюрьмы Лева «Би-2» получил новый удар

Егор Бортник**
Егор Бортник**
В Россию дорога для группы «Би-2» закрыта. Теперь артисты решили попытать счастье за границей, однако пока наладить свое финансовое положение они так и не смогли.

Последнее время дела у группы «Би-2» идут, мягко говоря, не совсем хорошо. Из России музыканты уже давно уехали, одного из участников коллектива признали иноагентом, а из многих стран, куда группа приезжает с концертами, ее гонят чуть ли не поганой метлой. Так, например, недавно «Би-2» попали в переделку в Таиланде. Музыкантам предъявили обвинение из-за того, что у них не было разрешения на ведение концертной деятельности.

Вопреки ожиданиям, после пребывания в суровой тайской тюрьме депортировали артистов не в Россию, а в Израиль. Ради разрешения этого дела представители стран приезжали в Таиланд и садились за круглый стол. В конце концов группу в полном составе отправили на Землю обетованную, тем более у иноагента Левы (настоящее имя Егор Бортник**) имеется гражданство этой страны.

Недавно певец дал интервью, в котором рассказал о том, как обстоят дела у группы после депортации. Певец получил новый удар. По словам артиста, пока финансовая обстановка в коллективе оставляет желать лучшего. После эмиграции из России музыканты лишились своего основного заработка, а на карте мира нашлись страны, которые не захотели принимать их у себя.

Бортник рассказал, что пока о банкротстве говорить рано, однако сейчас вся команда «Би-2» озадачена тем, куда ездить на гастроли. Из-за политической обстановке артистам пришлось «нарисовать» свою карту мира, на которой красным цветом отмечены страны, куда им приезжать точно не стоит.

Недавно «Би-2» побывали в гастрольном туре по Соединенным Штатам и Европе. Бортник рассказал, что в первую очередь концерты были организованы для того, чтобы понять, каким образом устроена зарубежная индустрия, поскольку раньше музыканты выступали только на территории России. Судя по всему, пока внушительные гонорары артистам гастроли не принесли, однако Бортник отметил, что на данный момент группа «отстраивает свой определенный мир», в рамках которого музыканты смогут чувствовать себя уверенно и комфортно.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов