Феномен Веры Брежневой: Как менялась самая сексуальная певица российской эстрады

(Фото: Globallookpress.com)
Как одна из самых востребованных певиц отечественного шоу-бизнеса стала секс-символом миллионов

Вера  Галушка (настоящая фамилия певицы) родилась в простой семье в Днепродзержинске. Многодетная семья не обладала высокими доходами, особенно сложные времена настали, когда отец семейства попал в аварию. Еще до начала своей карьеры девушка жила в гражданском браке с украинским политиком Виталием Войченко. В 19 лет Вера Галушка родила дочь Соню, позже молодые люди расстались.

По счастливой случайности Вера оказалась на концерте «Виа Гра». Уже в ноябре 2002 года девушку пригласили на кастинг в группу на место Алены Винницкой.

Кадр записи кастинга в группу "ВИА Гра"

В январе 2003 Вера взявшая псевдоним Брежнева дебютировала в составе группы вместе с Анной Седоковой и Надеждой Грановской, позже их трио было призвано «Золотым составом группы Виа Гра», а новый клип «Не оставляй меня, любимый!» с участием Веры произвел настоящий фурор.

Фото: Globallookpress.com

В 2005 году девушка дебютирует в кино в роли Мотри из «Сорочинской ярмарки».

Фото: Globallookpress.com

Трио многие годы находилось на вершине успеха, но постоянные переезды, гастроли и смена участниц надоели Брежневой и в 2007 году девушка приняла решение уйти из группы.

Кадр из клипа "Л.М.Л." группы "ВИА Гра"

В 2008 году Брежнева появилась на экранах в новом амплуа телеведущей программы «Магия десяти» на Первом канале. Вскоре она представляет свой первый сольный клип «Я не играю».

Кадр из телепрограммы "Магия десяти"

В 2009 году Вера получила первую серьезную роль в фильме «Любовь в большом городе», для сиквела которого позже она записала одноименную композицию. Затем последовала роль в кинофильме «Ёлки».

Кадр из фильма "Любовь в большом городе"

В 2009 году Вера Брежнева родила дочь Сару от бизнесмена Михаила Кипермана. В ноябре того же года Брежнева представляет свой сольный диск «Любовь спасет мир». За одноименную песню она получает «Золотой граммофон».

Фото: Globallookpress.com

В 2012 году Вера Брежнева сыграла главную роль в фильме «Джунгли», где ее партнером стал Сергей Светлаков. С шоуменом певице приписывали роман, но это оказалось всего лишь пиар-ходом в преддверии премьеры.

Фото: Globallookpress.com

В 2014 году Брежнева Выпускает популярные песни «Доброе утро» и «Девочка моя».

В это время ходили слухи о ее романе с продюсером группы «Виа Гра» Константином Меладзе. В 2015 году пара сыграла свадьбу в Италии, которую супруги долго держали в тайне.

Фото: Globallookpress.com

В этом же году у певицы выходит второй альбом «VERVERA».

Фото: Globallookpress.com

Летом 2017 года Брежнева становится участницей интернет-скандала. Популярная телеведущая  Алёна Водонаева в ответ на припоминание участия девушки в скандальном проекте «Дом-2», в своем Instagram* обвинила российский шоубизнес в лицемерии, поскольку на пике популярности сейчас певицы, встречавшиеся с женатыми мужчинами и уводившие избранников из семьи. Поклонники тут же узнали в обвинениях Веру Брежневу, а журналисты растиражировали публикацию светской львицы. Аккаунт Водонаевой Брежнева заблокировала и никак не стала аргументировать ситуацию.

Вера Брежнева была трижды названа самой сексуальной женщиной по версии журнала Maxim и самой популярной блондинкой России. Она продолжает заниматься музыкой и вести телепередачи.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Неузнаваемая Брежнева засветила свой дефект на лице
«Это не развитие, а деградация»: Брежнева откровенно высказалась о разводе с Меладзе