Собчак рассекретила бронь Пугачевой: иноагентом точно не признают

Собчак рассекретила бронь Пугачевой: иноагентом точно не признают
Алла Пугачева
Недавние выходки беглой Примадонны взбудоражили не только простых россиян, но и влиятельных общественников. Нелестные высказывания о стране-кормилице и россиянах, сделанные артисткой, привели к грандиозному скандалу.

Терпению обычных обывателей можно только позавидовать. Названные холопами и рабами люди продолжали верить, что Примадонна все-таки останется со своим народом. Но вопреки ожиданиям, сбежавшая с мужем-комиком в Израиль артистка не уставала поливать помоями собственную Родину.

Недавно Алла Борисовна во всеуслышание заявила, что нормальные люди не вернутся в Россию, а затем неделю хранила молчание о кровавом теракте в подмосковном концертном зале. А вот о чем не забыла певица, так это попросить прощения перед уроженкой Таджикистана Манижей. Последняя громко возмущалась, что угробившие более 140 человек террористы якобы подвергаются жестокому обращению со стороны российских силовиков.

Резонансные посты, комментарии и видеообращения Пугачевой стали основанием для обращения в Генпрокуратуру РФ, инициатором которого выступил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Накануне в СМИ и Сети прошла информация, что обидевшую собственных земляков  звезду эстрады уже совсем скоро «наградят» статусом иностранного агента, но не тут-то было.

О том, что справедливость в итоге не восторжествует, сегодня в своем telegram-канале написала Ксения Собчак. Журналистка с большими связями рассекретила бронь Пугачевой, которая, видимо, может не переживать о будущем. Называя артистку наследием и легендой, власть имущие почему-то не берут в расчет ее недавние «подвиги». А ведь именно удравшая из родной страны дама стала главным хедлайнером фестиваля Лаймы Вайкуле «Рандеву». На мероприятии, куда пожаловали сплошные иноагенты, велся открытый сбор на нужды ВСУ, который Пугачева публично поддержала.

«Думаю, что Пугачеву иноагентом не признают — слишком уж это было бы большой ошибкой. Как бы кто ни старался, она крупная и масштабная фигура. Никаких радикальных постов и политических заявлений Алла Борисовна не делала», — написала Ксения Собчак в своем микроблоге.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов