Максакова затеяла судебные разборки с дочерью Вороненкова

(Фото: eg.ru)
Оперная певица подала в суд на свою падчерицу

Обосновавшаяся на Украине вдова убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова оказалась в центре нового скандала. Оперная певица Мария Максакова* подал в суд на свою падчерицу, дочь политика от первого брака — Екатерина Вороненкову. Артистка намерена разобраться, что произошло с некогда принадлежавшим ей нежилым помещением, расположенным на Пресненской набережной.

Как выяснилось, уезжая вслед за мужем на Украину, Максакова поручила 25-летней Екатерине продать эту недвижимость бывшему руководителю Одинцовского следственного отдела Следственного комитета по Московской области 40-летнему Денису Панаитову. Бывшая солистка Мариинского театра оформила на девушку доверенность, а сумму сделки оценила в 120 миллионов рублей.

Однако вскоре, 23 марта 2017 года, произошли трагические события: в центре Киева застрелили Дениса Воронекова, так что убитая горем Мария была не в состоянии следить за ходом сделки. Позже, придя в себя, певица узнала, что нежилое помещение было продано, однако всего за 38 миллионов рублей. По крайней мере, именно такая сумма значилась в документах, которые Максаковой передала ее падчерица.

Разумеется, оперную певицу совершенно не устроила потеря 82 миллионов рублей, и она решила выяснить, честно ли была заключена сделка. Артистка предполагает, что, возможно, Екатерину, которая страдает наркотической зависимостью, могли обмануть.

В настоящий момент Максакова подала на девушку в суд, потребовав, чтобы сделку о продаже недвижимости признали недействительной. Как пишет «Московский комсомолец», дело будет рассматривать Пресненский районный суд. Также помимо представителя певицы и дочери Вороненкова в качестве ответчика привлечено третье лицо — Управление Росреестра по Москве.

Напомним, Мария Максакова* судится не только с падчерицей, но и с бывшей женой убитого экс-депутата Госдумы — Юлией Вороненковой. Певица, представляя интересы своего годовалого сына Ивана, претендует на часть наследства, оставленного политиком.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Садальский указал на большие странности в деле о пожаре в Брюсовом переулке
«Дрянь и предатель»: Садальский о потерявшей все Максаковой