Борьба Максаковой за наследство Вороненкова серьезно осложнилась

(Фото: Владимир Веленгурин/Комсомольская правда)
Оперная певица, претендующая на наследство убитого мужа, может вообще ничего не получить

В битве Марии Максаковой* за наследство убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова появились новые обстоятельства, которые серьезно осложнили дело. Как выяснилось, пока Украина подняла шумиху вокруг расследования покушения на беглого политика, назвав заказчиком преступления бывшего гражданского мужа певицы Владимира Тюрина, в Москве суд арестовал имущество и счета погибшего, доставшиеся после его смерти Юлии Вороненковой.

Известно, что Максакова начала судиться с экс-женой Вороненкова в середине сентября. По предыдущей оценке, от убитого политика осталась собственность на один миллиард рублей, причем на половину из этого может претендовать вдова бывшего депутата. Правда, помимо певицы наследство покойного также имеют право получить его четверо детей: 25-летняя Екатерина – дочь от первых отношений, 19-летний Николай и 16-летняя Ксения – дети от брака с Юлией Вороненковой, годовалый Иван – сын от брака с Марией Максаковой* и мать экс-парламентария.

Ситуация сложилась не в пользу оперной дивы еще и потому, что Вороненков, хоть и слыл состоятельным человеком, мало чем владел, записывая всю собственность на родственников. Артистке же и их сыну он почти ничего не отписал. Артистка утверждает, что он хотел переписать часть имущества на себя, но не успел этого сделать.

Теперь же то, что досталось Юлии Вороненковой от бывшего мужа, находится под судебным арестом. Адвокат Максаковой объяснила, что арест произошел без вызова стороны и на данный момент он наложен лишь на долю бывшей жены убитого политика, то есть именно на ту собственность, на которую претендует певица и другие родственники. «Кроме того, по словам Татьяны Боголюбской, сумма наследства оказалась «далека от миллиарда, прозвучавшего в прессе, потому как практически все, что заработано, Вороненков отдал детям от брака с Юлией», – пишет сайт kp.ru.

Напомним, Мария Максакова* заявила свои права на наследство убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова еще весной этого года. Певица полагает, что ее малолетний сын имеет право получить что-то от погибшего отца. Стоит отметить, что изначально все активы политика, которые оценили в миллиард рублей, достались его бывшей жене Юлии и детям – Ксении и Николаю. Артистка же инициировала суд, чтобы добиться справедливого раздела имущества.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Много белых пятен»: Максаковой отвесили хлесткую пощечину
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*