Сбежавшую за границу жену Джигарханяна подозревают в незаконной прослушке и взломе

(Фото: Вадим Шерстеникин/Комсомольская правда)
Виталина Цымбалюк-Романовская может быть замешана сразу в двух уголовных делах

Жена народного артиста Армена Джигарханяна, спешно покинувшая Россию, по ее словам, из-за опасения за свою жизнь, может оказаться фигуранткой сразу двух уголовных дел. Известно, что один из эпизодов касается незаконной установки скрытой камеры в кабинете актера. Правоохранители уже возбудили по факту обнаружения устройства уголовное дело по статье «Незаконный оборот спецсредств для негласного получения информации». По одной из версий, за этим может стоять именно Виталина Цымбалюк-Романовская, таким образом осуществлявшая слежку за супругом.

Однако стало известно, что пианистка фигурирует еще в одном заявлении, поданном в полицию еще в 2016 году бывшей женой Джигарханяна — Татьяной Власовой. Актриса обвинила Виталину во взломе своей квартиры.

По словам Власовой, 28 января прошлого года она, вернувшись домой, обнаружила возле своей трехкомнатной квартиры на Арбате Цымбалюк-Романовскую вместе с двумя ее приятелями: Владимиром Путинцевым и Ириной Мусиенко. Сперва Татьяна Сергеевна решила, что троица пришла к ней по какому-то делу, однако, оказалось, что непрошеные гости успели проникнуть в квартиру артистки и поменять там замки. Они вручили ошарашенной Власовой новые ключи и удалились.

Татьяна Сергеевна тут же отправилась в полицию и написала заявление на Цымбалюк-Романовскую, Путинцева и Мусиенко, обвинив их во взломе и нарушении неприкосновенности чужого жилища. Позже Виталину вызвали на допрос, однако она отрицала свою вину, указывая на то, что действовала по поручению Джигарханяна, которому принадлежит часть указанной жилплощади. Якобы актер написал доверенность на имя Путинцева и попросил его проверить, не живут ли в квартире посторонние люди. Также молодая жена Армена Борисовича утверждала, что при вскрытии квартиры присутствовал участковый, пишет «Московский комсомолец».

Однако точка в деле до сих пор не поставлена. Дело в том, что, по некоторым данным, доверенность, о которой говорит Виталина, действительно была, однако выписали ее спустя неделю после описанных событий.

Напомним, ранее стало известно, что молодая жена Джигарханяна спешно покинула Россию, якобы опасаясь за свою жизнь. Также представитель Цымбалюк-Романовской Элина Мазур рассказала, что в Москве у артистки остался непогашенный кредит на сумму 10 миллионов рублей, которые она употребила на покупку квартиры.






От наследства Джигарханяна не осталось ни копейки: сын-игрок выдал правду
Как Джигарханян перевоплотился в страшно обаятельного пирата: секреты закулисья совсем не детского «Острова сокровищ»