Пережившая инсульт Елена Проклова отказалась принимать лекарства

Пережившая инсульт Елена Проклова отказалась принимать лекарства
Елена Проклова
Елена Проклова считает, что может обойтись без аптечных средств. Звезда верит в чудодейственную силу своего сада.

Два года назад актриса Елена Проклова пережила инсульт. Звезде театра и кино стало плохо в поезде, когда она ехала на гастроли в Санкт-Петербург. Елена Игоревна уже восстановилась от удара. По словам знаменитости, ее излечила работа и желание трудиться. Также Проклова подзаряжается на своей загородной даче в Сочи. Артистка собственноручно разбила на участке райский сад, холит и лелеет каждую веточку и цветок. Более того, Проклова выучилась на ландшафтного дизайнера.

В своем саду Елена Игоревна выращивает лекарственные растения. От аптечных препаратов и покупной косметики она давно отказалась.

«Я давно пользуюсь только собственноручно приготовленной косметикой. И не пью покупных лекарств. Мой врачеватель и косметолог — это сад. Добавляю в кремы масло чистотела. На спирту выдерживаю женьшень, алоэ, каланхоэ — так получаются замечательные тоники. В чаи тоже добавляю травы», — сообщила Проклова в свежем интервью.

Артистка считает, что у нее волшебные «зеленые» руки. У соседей Прокловой за зиму все гибнет, а у нее весной все расцветает, а летом дает плоды.

Елена Проклова считает, что восстановиться можно после любой трагической ситуации. Артистка призывает, не «длить свое горе». Любимая фраза звезды театра и кино: «Хочешь быть счастливой — будь ею».

Проклова старается держать себя в тонусе. 70-летняя актриса все еще выходит на сцену в купальнике в одной из постановок. Елена Проклова придерживается здорового рациона, делает зарядку каждое утро, плавает в бассейне.