«Не была в забытье или в маразме»: дочь рассказала, что на самом деле убило актрису Нину Русланову

«Не была в забытье или в маразме»: дочь рассказала, что на самом деле убило актрису Нину Русланову
Нина Русланова
Народная артистка России Нина Русланова умерла осенью 2021 года в возрасте 75 лет. Последние годы звезда фильмов «Завтра была война» и «Собачье сердце» жила уединено. Она не снималась и не давала интервью из-за проблем со здоровьем. Звезда перенесла два инсульта и операцию на сердце.

В свежем интервью единственная дочь Нины Руслановой рассказала о последних днях знаменитой родительницы. Олеся Рудакова уверена, что ее мать можно было спасти. Наследница звезды считает, что ее близкого человека убила ошибка врачей. Рудакова заявила, что ее родительница, скончалась не из-за последствий коронавирусной инфекции, как об этом писали в СМИ.

После кончины Руслановой было возбуждено уголовное дело, которое позже закрыли из-за недостаточности доказательств. Продолжать разбирательства Рудакова не стала, так как была без сил из-за обрушившегося на нее горя.

«Единственное, что я хочу пожелать врачам, которые лечили маму — здоровья, счастья, всего прекрасного. Чтобы у них никогда не возникло в жизни таких проблем, какие случились у мамы», — сказала Олеся.

По словам дочери, Русланова перед уходом «не была в забытье или в маразме». После инсульта актриса восстановилась, мыслила и говорила свободно. Нина Ивановна действительно перенесла операцию на сердце и замену сустава бедра, однако это не отразилось на ее повседневной жизни. Нина Русланова жила одна, сама себя обслуживала и ежедневно проходила по два-три километра. Иногда по хозяйству Руслановой помогали бывшие мужья и дочь.

Незадолго до кончины, говорит Рудакова, ее мать легла на плановую операцию. Хирургическое вмешательство привело к трагедии.

«После операции по удалению полипа было установлено, что у нее была инфекция в сердце. Я просила врачей разрешить перевезти маму в кардиологический центр, но мне сказали, что я ее не довезу. Мама скончалась», — поделилась дочь Нины Руслановой.