Роман с Абдуловым, интрижка с Караченцовым и фиктивный брак: почему так и не сложилась личная жизнь красавицы Азизы

Роман с Абдуловым, интрижка с Караченцовым и фиктивный брак: почему так и не сложилась личная жизнь красавицы Азизы
Азиза
Уроженка жаркого Ташкента Азиза Мухамедова в свое время сводила с ума самых известных и желанных мужчин страны. После смерти Игоря Талькова на артистку обрушился весь гнев его убитых горем поклонников, которые открыто винили несчастную женщину в гибели кумира.

Азиза родилась в творческой семье: ее мама была солисткой Государственной академической хоровой капеллы Узбекской ССР, а папа композитором из династии потомственных пекарей. В юности девушку постоянно одолевали сомнения насчет будущего вокалистки. В 15 лет в жизни восходящей звезды произошло переломное событие. Смерть отца сподвигла Азизу пойти по его стопам. Она потом еще долго оплакивала родителя в своих песнях. Впервые о красавице с экзотической внешностью заговорили на музыкальном конкурсе в Юрмале, где дебютантка пусть и не победила, зато завоевала приз зрительских симпатий.

Настоящим прорывом Азизы стала песня «Милый мой, твоя улыбка», благодаря которой ее популярность росла словно на дрожжах. Уже вскоре такой неординарной, прекрасной и талантливой исполнительницей стали интересоваться и завидные женихи. Одним из тех, кто боготворил певицу, был Александр Абдулов. Известный ловелас так и не смог осчастливить объект поклонения. Виной всему стали постоянные загулы и пристрастие к алкоголю, которые Мухамедова терпела сколько могла.

Поговаривали, что артистка покорила и другого известного красавца, правда, на момент начала романа с Николаем Караченцовым (если таковой действительно имел место) звезда фильма «Человек с бульвара Капуцинов» был уже давно женат на музе всей свой жизни Людмиле Поргиной. Если верить слухам, то Караченцов всерьез подумывал об уходе к молодой пассии, но в итоге остановился в самый последний момент.

После смерти Игоря Талькова в 1991 году от руки известного автора песен Игоря Малахова, с которым певица находилась в отношениях, Азизу изгнали с эстрады. На тот момент она носила под сердцем ребенка, но из-за обрушившихся на нее обвинений так и не сумела выносить долгожданного малыша. Выкидыш сломил артистку, и она пропала с радаров на долгие годы.

В 2005 году красавица вернулась на сцену и ТВ, заручившись поддержкой поп-короля Филиппа Киркорова. А несколько лет назад в ее жизни появился обаятельный мужчина, которого совершенно не пугала разница в возрасте. Сыграв свадьбу с итальянцем Алессандро Лортэ, Азиза снова обожглась. По некоторым данным, пара пыталась завести ребенка, но в итоге сделанное суррогатной матери ЭКО закончилось неудачей. Именно тогда появились разговоры, что ее брак с липовым итальянцем и вовсе является фиктивным.