Ведущая Зейналова рассказала о жизни с особенной дочерью: «Я не приняла это до сих пор»

Ведущая Зейналова рассказала о жизни с особенной дочерью: «Я не приняла это до с
Светлана Зейналова
Светлана Зейналова
Светлана Зейналова признается, что для нее болезнь дочери стала настоящим ударом, однако сдаваться она не собирается, поэтому каждый день борется за счастье девочки.

2 апреля – важный день в семье Светланы Зейналовой. Именно сегодня международное сообщество отмечает День распространения информации об аутизме, а старшей дочери телеведущей Саше был поставлен именно такой диагноз. У себя в блоге Зейналова поделилась воспоминаниями о том страшном дне, когда врач озвучил ее семье страшный приговор.

«Сегодня 2 апреля. 13 лет назад я узнала, что есть такой день- День распространения информации об аутизме. Когда Саше было два года, впервые прозвучало это слово «аутизм», и тогда я в бешенстве подумала, что врач просто издевается надо мной. И понадобилось несколько лет, чтобы принять, что моя старшая дочь АУТИСТ. Нет, я лгу - я не приняла это до сих. Именно поэтому всегда отношусь к своей дочери, как ко всем, и требую от нее как от обычного человека», - призналась Зейналова.

С того момента прошло уже много времени. Саша растет способной и талантливой девочкой. Светлана отмечает, что умственным способностям ее дочери запросто может позавидовать любой сверстник. Саша изучает иностранные языки, дизайн и многое другое. Зейналова не сомневается, что ее наследницу  ждет самое светлое будущее.

«Дочь
Дочь Светланы Зейналовой 

«Где-то на складе у меня валяется справка от профессора: «Коррекции не поддается, обучение невозможно». Ха! Всего лишь 13 лет борьбы, слез, радости, криков, драк и объятий, взаимных обвинений и признаний в любви, и Саша научилась ходить в школу, она учит китайский и английский, занимается графическим дизайном и на все имеет свое мнение. Я не встречала более доброго и трудолюбивого человека, чем она. И горжусь всем, что она делает. Нам не будет легко. Но мы не умеем сдаваться и умеем бороться! С праздником нас! С Днем новой интересной жизни, пусть и другой, чем у всех", - отметила телеведущая.

Со всеми сложностями Зейналова вместе с дочерью справляется на ура. За годы упорной борьбы телеведущей удалось сделать жизнь Саши максимально комфортной. Девочка гармонично развивается и не чувствует себя отстраненной от общества. К счастью, вера ее семьи и старания матери оказали не напрасны.