Не может есть и пить: врачи спасают Светлану Светличную

Не может есть и пить: что происходит с угодившей в психиатрическое отделение Светличной
Светлана Светличная
После госпитализации состояние звезды «Бриллиантовой руки» только ухудшилось. Сейчас врачи борются за жизнь Светланы Светличной.

Светлану Светличную доставили в НИИ им. Склифосовского с инфарктом 27 марта. Сразу было понятно, что ситуация тяжелая.

По данным источника, до 29 марта Светлана Афанасьевна находилась в реанимации. После артистку перевели в соматопсихиатрическое отделение для хирургических больных. 2 апреля Светличную выписали из «Склифа». Известно, что теперь ей придется находиться в психиатрическом отделении больницы имени Ганнушкина.

Видимо, состояние Светланы Афанасьевны настолько неутешительное, что врачам приходится идти на крайние меры. Известно, что Светличную будут кормить и поить в виде жидкого раствора и при помощи катетера, установленного в вену. Сама есть и пить она не может.

«За сутки она будет употреблять не менее полутора литров такой еды. Питаться сама Светличная не может из-за сильной слабости и пониженного давления», — уточняет источник.

Известно, что у Светланы Афанасьевны обострились коронарный синдром, гипертоническая болезнь третьей стадии с поражением сердца и почек с сердечной и почечной недостаточностью. Ранее уже уточнялось, что Светличная перестала ходить. Врачи пока никаких прогнозов о будущем 83-летней Светланы Афанасьевны не делают. Сколько звезда «Бриллиантовой руки» пробудет в медучреждении, тоже неизвестно.

Напомним, последние годы Светличная страдает деменцией. Когда состояние артистки начало ухудшаться, близкие задумались о том, чтобы сдать звездного члена семьи в специализированное учреждение. Но пока родственникам удавалось контролировать Светлану Афанасьевну, никто на крайние меры не решался. Только когда Светличная стала страдать от излишней мнительности и навязчивых идей, ее близкие обратились за помощью.