Пропавшая Варнава объявилась в другой стране: артистка совершенно неузнаваема

Екатерина Варнава
Екатерина Варнава
Екатерина Варнава наконец-то возвращается на сцену. Правда, пока увидеть спектакль с ее участием получится только у жителей и гостей Кипра - там покажут постановку о Марлен Дитрих.

В последнее время Екатерина Варнава была не при делах. Она практически не принимала участие в новых проектах, лишилась роли в московском кабаре, а также сцены с ее участием были вырезаны из уже отснятых фильмов и сериалов. Какое-то время Екатерина пребывала в упадническом настроении, однако взяла себя в руки и запустила YouTube-проект «Секретик». Теперь же стало известно, что Варнава возвращается на сцену.

Артистка примет участие в новой театральной постановке режиссера Саввы Савельева. Роль Екатерине досталась по-настоящему уникальная – ей предстоит сыграть величайшую актрису Марлен Дитрих. В Сети появились первые кадры актрисы в новом образе. Многие поклонники совершенно не узнали Варнаву в гриме.

«Екатерина
Екатерина Варнава 

«Марлен всегда добивалась своего — уникальная женщина. Пока я готовилась к роли, я пересматривала ее фильмы и интервью, живые выступления на сцене — от них совершенно невозможно оторваться. С какой точностью и артистизмом подавалась каждая фраза, каждый жест... Дива! Это все, что она позволяла людям знать о себе. Другой, поверженной, ее никто не видел. Я сделаю все возможное, чтобы это передать», — рассказала Екатерина.

Режиссер Савва Савельев признался, что, работая над образом Дитрих, вдохновлялся фотографией, на которой великая актриса стоит на коленях перед писателем Константином Паустовским. Оказывается, Дитрих настолько прониклась творчеством автора, а в особенности рассказом «Телеграмма», что решила таким незамысловатым образом выказать ему свое уважение.

Правда, пока увидеть Варнаву в образе Дитрих на сцене получится только у зарубежной публики. Премьера спектакля запланирована на 4 апреля. Постановку покажут на Кипре.