Вымаливал прощение: Андрей Смоляков упал на колени перед молодой актрисой

Андрей Смоляков упал на колени перед молодой актрисой
Андрей Смоляков
Андрей Смоляков
Андрей Смоляков считается одной из самых закрытых персон в отечественном кинематографе. Но на сей раз актер раскрыл свое сердце.

21 февраля на сцене Большого Драматического театра им. Г.А. Товстоногова в Санкт-Петербурге состоялась премьера спектакля «Буду сниматься в кино», поставленного по пьесе драматурга Нила Саймона. А вчера, 2 апреля, режиссер Владимир Золотарь привез его в Москву. Публика увидела спектакль на сцене Московского академического театра им. В.В. Маяковского.

Изощренная московская публика пришла в восторг от постановки, а мастерская игра актеров пробила на слезу даже самого искушенного зрителя. В главных ролях выступили Андрей Смоляков, Евгения Дмитриева и Мария Мацель. История оказалась настолько проникновенной, что казалось, будто артисты действительно проживают на сцене маленькую жизнь.

Сюжет строится вокруг талантливого сценариста (Андрей Смоляков), находящегося в творческом кризисе и параллельно переживающего болезненный разрыв с любимой женщиной (Евгения Дмитриева). С ног на голову жизнь мужчины переворачивает внезапное появление на его пороге дочери (Мария Мацель), которую он оставил много лет назад. Ситуация настолько выбивает почву из-под ног творца, что он в буквальном смысле падает на колени перед брошенной наследницей, желая получить прощение.

«Андрей
Андрей Смоляков и Мария Мацель 

Постепенно героям спектакля «Буду сниматься в кино» предстоит заново научиться чувствовать, любить и проживать каждый день так, будто он последний. Потери, боль, разочарования становятся неотъемлемой частью этого и без того трудного процесса.

Особенно рады зрители были видеть на сцене Андрея Смолякова, который в последнее время редко снимается в кино и сериалах. Еще несколько лет назад с участием артиста ежегодно выходило по крайней мере несколько картин, теперь решил сосредоточиться на работе в театре.

Сейчас Смоляков сфокусирован именно на постановках. За многолетнюю карьеру он уже исполнил десятки ролей на разных сценах по всему миру. Свой творческий путь он начинал в Театре Олега Табакова, а сейчас увидеть спектакли с участием звезды «Мосгаза» и «Палача» можно и на других именитых московских сценах.