«Мы не можем переписывать историю»: Пригожин высказался о лишении Киркорова почетных званий

«Мы не можем переписывать историю»: Пригожин высказался о лишении Киркорова почетных званий
Филипп Киркоров
Петицию, составленную общественниками, уже подписало 100 тысяч россиян. Об это накануне в своем личном микроблоге сообщил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин.

Как ни старается Филипп Киркоров обелить свое честное имя, его продолжают преследовать призраки из недавнего прошлого. Скандал из-за устроенной в столичном клубе «Мутобор» вечеринки по-прежнему на слуху. Обтянув тюнингованные прелести прозрачным гипюром и заблудившись в дверях, поп-король угодил в опалу, которая едва не поставила крест на его карьере. Чтобы изменить мнение общественности, музыкант не побоялся объявиться в Горловке. И, надо отметить, поступок Киркорова тогда оценили очень многие, вот только «отмена» артиста, как выяснилась накануне, продолжается и по сей день.

«Уважаемые подписчики, по Киркорову все готово, сегодня отправляем на имя Президента России В. Путина нашу петицию. Она набрала больше 100000 тысяч подписей на лишение звания народного артиста России», — ранее заявил руководитель ФПБК Виталий Бородин.

«Мы не можем переписывать историю»: Пригожин высказался о лишении Киркорова почетных званий
 

Не секрет, что исполнитель хита «Снег» на довольно скверном счету у некоторых представителей шоу-бизнеса. Например, Иван Охлобыстин даже оскорбился, узнав о поездке проштрафившихся персонажей в Донбасс. Мол, новые территории – это вовсе не прачечная, где любой желающий может отмыть заляпанную скандалами репутацию. Однако нашлись у многострадального музыканта и влиятельные защитники. Комментируя новость о возможном лишении Киркорова почетных званий, свою принципиальную  позицию во всеуслышание озвучил супруг известной вокалистки Иосиф Пригожин.

«Артистам дают звания за былые заслуги. Как я считаю, мы не можем переписывать историю и, соответственно, лишать кого-то званий. Звание он получил много лет назад. И отнимать это звание никто не имеет права, потому что, мне кажется, это не совсем правильно. Я не знаю как там в будущем, может, это будет возможно. Но обесценивать то, что было сделано раньше — не совсем правильно», — заявил шоумен в интервью изданию «Провинция.ру».