«Постарел и заматерел»: как сейчас выглядит пропавший с экранов ведущий Иван Затевахин

«Постарел и заматерел»: как сейчас выглядит пропавший с экранов ведущий Иван Затевахин
Иван Затевахин
64-летний кандидат биологических наук по-прежнему полон сил и всегда готов прийти на помощь братьям нашим меньшим. Особенно Ивана Затевахина увлекли киты – умные и величественные создания, которым не выжить без помощи людей.

Признанная Минюстом России иноагентом Ирина Шихман** публиковала на своем канале интервью с известным зоологом и телеведущим Иваном Затевахиным. Необходимо отметить, что разговор с зоозащитником состоялся еще до того, как блогерше присвоили вышеупомянутый статус, о чем ее представители поспешили сообщить в комментариях под видео.

Темой беседы стали повадки и любопытные истории о китах, которыми Затевахин увлекся уже много лет назад. Все мы помним, как он переживал за судьбу афалины по кличке Кася, ставшей заложницей иранского дельфинария. К сожалению, китобойный промысел нанес популяции этих уникальных млекопитающих слишком большой ущерб, сокрушается теперь Затевахин на камеру.

«Это вообще черная страница истории человечества. Вы не представляете, какое количество китов было уничтожено и как это повлияло на планету, ведь киты — это замковый вид, который определяет экологию. Он не просто ест планктон, он его перемешивает… Есть гипотеза, что если бы китов было больше, то не было бы парникового эффекта», — сокрушается телеведущий.

Зрители с восторгом отнеслись к гостю журналистки, благодаря которой им посчастливилось увидеть своего уже давно пропавшего с экранов кумира. Как известно, передачу «Диалоги о животных» обожали миллионы россиян. Правда, находясь на пике популярности, Иван был еще совсем молодым.

«Постарел и заматерел»; «Время никого не щадит, но как же приятно его увидеть снова»; «Как рада снова услышать этот голос! Всегда любила передачи «Диалоги о животных»! Ирина, спасибо за гостя!»; «На Затевахина всегда очень приятно просто смотреть и слушать — спокойно, со знанием, приятный тембр голоса. Спасибо за такого гостя!»; «Такой классный позитивный гость, сразу вспомнила, как в детстве смотрела «Диалоги о животных.» Особенно по-доброму улыбнуло, как в начале, когда представляли гостя, он стоял с каким-то смущенным выражением лица», — высказались комментаторы.

«Постарел и заматерел»: как сейчас выглядит пропавший с экранов ведущий Иван Затевахин
Иван Затевахин 


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов