«Легкие почти разложились»: всплыли страшные подробности смерти Либерж Кпадону из «Дома-2»

«Легкие почти разложились»: всплыли страшные подробности смерти Либерж Кпадону из «Дома-2»
Либерж Кпадону
После загадочной смерти 36-летней участницы реалити-шоу «Дом-2» в Сети не утихают обсуждения и даже споры о произошедшем. Всем интересно узнать, что же на самом деле случилось с молодой красоткой, которой еще бы жить и жить. Новую версию произошедшего предоставила продюсер, которая ранее работала с Кпадону.

В минувшую среду, 3 апреля, родители, коллеги, друзья проводили бедную Либерж в последний путь. Многие поклонники участницы скандального реалити выдохнули. Мол, наконец-то Кпадону обрела покой после всех испытаний, что выпали на ее долю.

Но до сих пор люди гадают, что же именно произошло с Либерж, тело которой почти месяц пролежало в квартире, пока соседи не вызвали специальные службы из-за подозрительного запаха. По официальной версии, кончина Кпадону произошла из-за остановки сердца. В народе же поговаривают, что 36-летняя звезда экрана имела пристрастие к алкогольным напиткам. Шепчутся в обществе и о том, будто Кпадону могла сама принять решение уйти из жизни.

Известный телевизионный продюсер Татьяна Светлова проработала с Либерж бок о бок не один год. Ей известно, что творилось в жизни звезды «Дома-2». Так, Татьяна подтвердила, что в прошлом Кпадону прикладывалась к стакану. «Что касается алкоголя, то у нее, конечно, были проблемы. Мы все об этом знали. Когда Либерж была на проекте, о том, что она могла пригубить, и в эфире говорили многие участники. Но ей как-то удавалось от этих проблем отстраниться и жить своей нормальной жизнью», — припомнила продюсер.

Что касается причин внезапной кончины Либерж, то Светлова в версию про самоубийство не верит. При этом Татьяна подтверждает: у участницы реалити в последнее время психологическое состояние было сложным.

«Навалилось все к одному: и уход с проекта, и диагноз, который ей поставили, и операция. Плюс у нее еще обнаружили сахарный диабет. Психологически ей было сложно и тяжело. Я не исключаю, что она просто выпила успокоительное и запила алкоголем. Об этом, кстати, рассказывает и ее приятельница по проекту… Может, из-за этого остановка сердца и произошла. Алкоголь в сочетании с транквилизаторами. Учитывая, что дома никого не было, Либерж находилась одна... Я думаю, что она была очень напугана диагнозом, который ей поставили врачи… А рядом не оказалось близких и родных, которые бы ей смогли помочь психологически», — поделилась мыслями Татьяна.

Высказалась Светлова и про слухи о проблемах Кпадону с алкоголем. Она не может точно утверждать, что звезда «Дома-2» перед смертью страдала из-за зависимости к спиртным напиткам. Однако если это и так, то близкие, по мнению Татьяны, должны были бить тревогу и помещать Либерж в реабилитационный центр.

«Тогда, возможно, она смогла бы избежать таких последствий. Я до сих пор не верю, что случилась эта трагедия. Либерж была очень талантливой девушкой: и пела, и танцевала, и участвовала в театральных постановках. Но такое ощущение, что она себя в этой жизни так и не нашла», — заключила Светлова.

После трагедии с Кпадону заговорила и ее соседка. По рассказам Анастасии, она предчувствовала случившуюся с Либерж беду. И когда ее мысли подтвердились, она сразу же поспешила поговорить с хозяином квартиры покойной звезды. Так и выяснилось, какой еще диагноз добивал Кпадону. Выдала покойную знаменитость лежавшая на столе кипа медицинских бумаг, в которых, помимо всего прочего, было указано страшное — Либерж страдала от туберкулеза, а ее легкие почти разложились.

«Паша мне рассказал, что это были документы из туберкулезной больницы. Либи, оказывается, давно болела туберкулезом, и, судя по анализам, он уже был в какой-то последней стадии — ее легкие почти полностью разложились. Мы оба были в шоке. После того как вынесли ее тело, забрали все ее вещи, чтобы сжечь, это требования санитарной безопасности», — сообщила соседка.