Вдова Бориса Невзорова: «Наша трехлетняя Настенька упрямая, вся в папу»

Борис Невзоров
Народный артист говорил, что рядом с Леной Хрипуновой снова поверил в любовь
В конце зимы минул год со дня смерти Бориса Невзорова. 72-летнего народного артиста, по официальным данным, погубил коронавирус. На седьмом десятке он связал жизнь с бухгалтером из родного Малого театра Еленой Хрипуновой.

Она на четверть века моложе Бориса Георгиевича и в декабре 2020 года в гражданском браке родила ему дочку Настеньку. Это первый ребенок Елены и третий официальный - Невзорова. Девочку, как говорили в окружении мэтра, назвали в честь его второй супруги - актрисы Анастасии Ивановой, запомнившейся по фильму «Не могу сказать «прощай». В 1993 году Иванову жестоко убил наркоман, после чего актер в одиночку растил их дочку Полину.

Елена Хрипунова по-прежнему трудится бухгалтером в Малом. По ее словам, работы у нее много, особенно после недавнего ухода из жизни худрука Юрия Соломина:

- Много документов, новых налогообложений. Работаю с утра до вечера. А надо успеть забрать Настю из детского садика. Я ведь совсем одна (ее родители ушли из жизни.), и помочь некому, - призналась последняя возлюбленная Невзорова.

Горе утраты не превратило ее в дурнушку. Хотя Елена никогда не была яркой красавицей, но слыла женщиной манкой. Хорошая фигурка, рост Мэрилин Монро - 162 см, умные голубые глаза. Одевается модно, а порой дерзко. На встречу со мной пришла в тунике из легкого трикотажа в дырочку без брюк или юбки.

Сомнений нет: пожилой артист, всю жизнь слывший донжуаном, запал на молодое вкусное тело. Об отношениях с любимцем публики Елена вспоминает с заметной грустью:

- Служебный роман. Сталкивались в коридорах театра, в буфете. Слово за слово, и вспыхнула искра. Борис Георгиевич не ухаживал за мной как кавалер. Мы взрослые люди, зачем все эти муси-пуси. Я знала его по фильмам, ролям в театре, но женского интереса поначалу не испытывала. В Малом работает множество артистов, и среди них немало известных. Всегда относилась к ним как к обычным людям. К тому же слышала, что Невзоров счастливо женат, - объяснила Елена.

«Свадьба
Свадьба Невзорова с Анастасией Ивановой (1983 г.) 

«Так и умру с юной душой»

- С третьей женой Аллой Пановой я 14 лет прожил, - делился сам Невзоров в последнем интервью «Экспресс газете». - После убийства моей второй жены Насти встретил Аллу, которую знал еще с институтских времен. Наши чувства спустя четверть века опять всколыхнулись. Я себе сам что-то напридумывал, а люди-то видели правду. Например, актриса Таня Кравченко мне тогда позвонила ночью и стала отчитывать: «Борька, ты что, обалдел? Ты на ком женился? Алку разве не знаешь? Она тебя обдерет как липку, помяни мое слово». И знаете, Таня оказалась права. После развода все Аллино так и осталось ее, а все, что наше общее, во что я вкладывал деньги, тоже постепенно ее стало. А с нынешней женой Леной мне хорошо. И душа у меня молодая. Так и умру с юной душой.

Елена отрицает, что дочку с Невзоровым они назвали в честь его погибшей супруги:

- Мы с Борисом Георгиевичем никогда не обсуждали его женщин. Но я знала историю гибели его супруги. Ведь осталась их уже взрослая дочь Полина. Борис однажды сказал, что всю жизнь ему нравятся два имени - Елена и Анастасия. Предложил назвать дочь Леной. Я сказала, что достаточно одной Лены, меня. Имя Настя мне тоже нравится. Вот и решили назвать Анастасией.

«Полина»
Полина 

- Актер успел понянчиться с малышкой?

- У Бориса как раз в то время было много работы. И здоровье подводило. Настя ползала по нему, и он был счастлив.

- Девочка, чувствуется, шустрая...

- Настенька, ей сейчас три годика, упрямая, непослушная. Вся в папу. По рассказам Бориса, в детстве он был таким же. Дерзким, с характером.

«Мог бы прожить дольше»

Елена уверяет, что богатства усопшего артиста им с наследницей не достались. Из-за их отсутствия. Правда, Невзоров успел купить избраннице квартиру в Подмосковье, плюс от него осталась недостроенная дача. Сражаться за нее с мачехой его дочка Полина не собирается.

- У нас с Полиной родственные отношения, она очень славная, - объяснила Хрипунова. - Почти моя ровесница. Живет со своей семьей в Сочи - в родном городе своей мамы. Работает врачом, ни в чем не нуждается. Какие-то люди все время пытаются нас поссорить, но у них ничего не получается. Поскольку Полина живет далеко, общаемся по телефону. Она часто звонит и интересуется - как Настя, все ли у нас хорошо?

«Борис
Борис Георгиевич уверял, что третья жена Алла Панова ободрала его как липку 

Елена отвергает версию, что причиной смерти Невзорова стал коронавирус:

- В последние годы у него была серьезная проблема с легкими, серьезно болел. Но должного внимания лечению не уделял. Не сдавал анализы. Пил дорогие препараты, но этого явно недостаточно. Я уговаривала его обратиться в больницу, заняться здоровьем, но он улыбался и повторял: «Лен, я верю в судьбу. Чему быть - того не миновать…» Тогда всем ставили диагноз ковид. Но я уверена, что Борис скончался из-за больных легких.

Елена не исключает возможности в дальнейшем встретить достойного человека и создать с ним семью. Но пока такого мужчины в ее жизни нет:

- Работаю, воспитываю дочь. Я еще не старуха. На сайте знакомств меня нет... Больно, что Борис так рано ушел, что Настя растет без отца. Он мог бы прожить дольше, если бы лечился. Человек он был очень хороший, и я счастлива, что он был и есть в моей жизни.