«Просто выполняла указания»: дочь Кончаловского рассказала, как стала сутенером

Мария Михалкова-Кончаловская
Мария Михалкова-Кончаловская
Мария Михалкова-Кончаловская признается, что никогда и не думала становиться актрисой, однако знакомство с режиссером Валерией Гай Германикой полностью перевернуло ее жизнь с ног на голову.

1 апреля в онлайн-кинотеатрах вышел второй сезон нашумевшего сериала Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие». Одну из главных ролей в проекте исполнила Мария Михалкова-Кончаловская, 22-летняя дочь режиссера Егора Кончаловского и актрисы Любови Толкалиной.

Ранее девушка уже принимала участие в качестве актрисы в спектаклях частного театра Толкалиной, а также снималась в небольших эпизодических ролях, однако теперь ей пришлось присутствовать на экране в куда более серьезном образе. Ради сериала Мария перевоплотилась в хозяйку борделя. Как ни странно, Михалкова-Кончаловская признается, что во многом похожа со своей героиней.

«У нее есть проблемы с психикой – не серьезные, но влияющие на ее поведение. Мы с Лерой это заранее обсуждали. Женя на меня похожа, когда я в депрессивном состоянии. Она девочка меланхоличная, смелая, но явно с характером и очень хочет выбраться из тьмы, которая ее окружает», - рассказала девушка.

Мария отмечает, что до знакомства с Гай Германикой и не думала становиться актрисой, однако харизма, энергетика и похожие взгляды с режиссером заставили Кончаловскую задуматься…

«Я решила попробовать себя в кино по причине того, что мы с Валерией совпали и по проекту, и по видению этой истории, и вообще по взглядам на жизнь и ценностям. И на площадке, что для меня было очень ценно, я, несмотря на авторитет режиссера, могла иметь свою точку зрения», - отметила девушка.

Пока Михалкова-Кончаловская все же решила сосредоточиться на карьере художника. Уже давно девушка пишет картины и делает иллюстрации для книг. Что же касается актерства, то для него, по мнению Марии, ей необходимо как минимум окончить профессиональное учебное заведение.

«Самое любимое мое занятие — это взаимодействовать с окружающим миром через виды творческой деятельности. Это единственное, чем я могу быть полезна, и это мой инструмент самоидентификации в жизни», - уверена Мария.