Завещание Жени Белоусова отправили на экспертизу: дочь и внебрачный сын певца уже получили результаты

Завещание Жени Белоусова отправили на экспертизу: дочь и внебрачный сын певца уже получили результаты
Женя Белоусов
В многолетнем споре родственников звезды поставлена точка. Эксперты исследовали завещание звезды.

Исполнитель хитов «Девочка моя синеглазая», «Девчонка-девчоночка», «Облако волос» Евгений Белоусов скончался в 1997 году. У певца осталось двое детей, дочь Кристина от второй жены Елены Худик и внебрачный сын Роман, от клавишницы Оксаны Шидловской.

С момента кончины Жени Балоусова прошло почти 27 лет, между тем его близкие до сих пор не урегулировали спор из-за наследства. У 32-летнего сына певца, Романа Белоусова, много вопросов к единокровной сестре Кристине. Мужчина полагает, что завещание, согласно которому трехкомнатная квартира в Лефортово досталась родственнице, может быть поддельным. Белоусов-младший не понимает, почему его 30-летний отец, который явно не планировал умирать, вдруг решил закрепить на бумаге свою последнюю волю.

С 37-летней Кристиной и ее матерью Еленой Роман встретился в студии программы «Эксклюзив» Первого канала. Телевизионщики попытались разобраться в подлинности завещания Евгения Белоусова.

В эфире первого канала Елена Худик пояснила, что завещание стало своеобразным компромиссом в конфликте. После расставания с певцом Елена хотела увезти дочь из Москвы. Евгений решил препятствовать отъезду ребенка. Белоусов, говорит Худик, отвез ее к нотариусу, чтобы собственноручно подписать завещание, в котором свое жилье передает именно Кристине.

Доводы Худик, отметим, показались сыну Белоусова неубедительными. Роман не понимает, почему его отец не составил дарственную, раз уж так хотел отписать квартиру дочери.

Завещание Жени Белоусова отправили на экспертизу: дочь и внебрачный сын певца уже получили результаты
Роман и Кристина Белоусовы 

По заказу Первого канала была проведена графологическая экспертиза завещания Евгения Белоусова. Специалист Татьяна Кузнецова сравнивала написанную певцом записку с его подписью в завещании. Факт подделки подтвердить не удалось. Оба документа, заключил эксперт, были созданы одним человеком. Размер и форма букв оказались идентичными, одинаковой была и скорость письма.

Татьяна Кузнецова, изучив подчерк Евгения Белоусова, высказалась о его эмоциях в момент создания завещания. По словам эксперта, певец был разочарован, погружен в себя, он нуждался в человеческом контакте и положительных эмоциях.



*Организация запрещена на территории РФ