Кушанашвили о Федосеевой-Шукшиной: «Спятившая к концу жизни опозорила Василия Шукшина»

Кушанашвили о Федосеевой-Шукшиной: «Спятившая к концу жизни опозорила Василия Шукшина»
Лидия Федосеева-Шукшина
Последние несколько лет вокруг семейства Шукшиных не утихают скандалы. Жизнь вдовы и детей легендарного режиссера и писателя Василия Шукшина без конца обсуждают в телевизионных шоу и на страницах желтой прессы.

Известный телеведущий Отар Кушанашвили считает, что родственники Василия Шукшина позорят его доброе имя. Шоумен не понимает, зачем вдове писателя, актрисе Лидии Федосеевой-Шукшиной несколько лет назад понадобилось выходить замуж за продюсера группы «На-на» Бари Алибасова, а потом шумно с ним разводиться.

«Василий Шукшин, если бы его не опозорила на старости лет Лидия Федосеева-Шукшина, которая даже какое-то время делала вид, что она жена Бари Алибасова и таким образом просрала все, что заработала в качестве репутации в своей жизни», - заявил Кушанашвили в ютуб-шоу «Каково?!».

Отар Кушанашвили призвал зрителей своего ютуб-канала смотреть фильм Шукшина «Калина Красная». Лента о неприкаянной русской душе вышла на экраны 50 лет назад. «Великий фильм, великий характер, великий режиссер и когда-то великая Лидия Федосеева-Шукшина, спятившая к концу жизни», - резюмировал Кушанашвили.

Отметим, сейчас дочери Лидии Федосеевой-Шукшиной, Ольга и Мария, спорят в суде из-за исключительных прав на произведения отца, Василия Шукшина. Лидия Николаева проходит по делу ответчиком. На недавнее заседание суда Федосеева-Шукшина не приехала из-за плохого самочувствия. Актриса слегла на нервной почве. Звезда переживает из-за конфликта дочерей.

Напомним, несколько лет назад Лидия Федосеева-Шукшина передала права на наследие Василия Шукшина дочери Марии. Тем временем дочь актрисы Ольга посчитала, что ее права нарушены и подала иск в суд.