Депрессия, проблемы с алкоголем и слухи о раке: от чего страдал покончивший с собой певец Кунгуров

Депрессия, проблемы с алкоголем и слухи про рак: от чего страдал покончивший собой певец Кунгуров
Евгений Кунгуров
В ночь с 8 на 9 апреля стало известно о кончине телевизионной звезды и оперного певца Евгения Кунгурова. Меньше чем через сутки после трагической смерти стали известные шокирующие подробности последних лет жизни артиста.

Сразу же после появления новости о смерти Кунгурова в прессу просочилась информация, что певец покончил с собой. С виду успешный отец двоих детей на самом деле много чего скрывал от публики. К примеру, проблемы с психикой.

На всю страну Евгений прославился благодаря главному вокальному проекту страны «Голос», в котором выступал под началом Александра Градского. Еще большую славу певцу принесло участие в шоу «Один в один». В рамках этой телепередачи Кунгуров перевоплощался в таких известных артистов, как Дмитрия Хворостовского, Надежду Бабкину, Федора Шаляпина, Муслима Магомаева и других звезд не только нашей, но и зарубежных сцен. Казалось, что с таким успехом на ТВ Кунгурову по жизни не на что будет жаловаться. Тем более что со стороны казалось, что и в семье у артиста все ладилось. Он был женат, воспитывал маленьких детей — сына и дочь.

8 апреля около восьми вечера находившийся в своем столичном доме Евгений отправил жене смс-сообщение со словами о том, что собирается покончить с собой. После певец уже не выходил на связь. К сожалению, супруга Кунгурова была не в Москве, а потому не смогла быстро приехать к нему. Она лишь успела набрать номер спасателей и психолога Евгения. Однако было слишком поздно — певец все же свел счеты с жизнью. Тело оперной звезды обнаружили рядом с ее домом на Зоологической улице.

Только после трагического происшествия вскрылись неутешительные подробности биографии Кунгурова. В 2023 году он три раза оказывался в психиатрической больнице. По имеющейся у источника информации, врачи диагностировали у Евгения смешанное тревожное расстройство и клиническую депрессию. В числе прочего певец жаловался на раздвоение личности, расслоение сознания, тревогу и апатию.

«После выписки (Кунгуров – прим. ред.) бросил таблетки и обратился к гипнологам и остеопатам», — уточняет источник.

Ходят слухи, что проблемы с психикой у Евгения начались еще десять лет назад. Именно тогда он столкнулся с депрессией, которую усугубил алкоголь. Уже в 2015-м Кунгурову назначили препараты, однако исполнитель недолго их принимал.

Сейчас появилась новая информация о том, через что проходил Евгений перед своей кончиной. Некоторые источники сообщают, что артист столкнулся с онкологией. Telegram-канал Mash пишет, что Кунгуров наблюдался у онколога. А вот «НеМалахов» прямо говорит о слухах про рак:

«Пишут, что у покончившего с собой Евгения Кунгурова был рак».