Перенесший инсульт Кокшенов начал разговаривать

(Фото: globallookpress.com)
Актер, находящийся в Центральной клинической больнице, пошел на поправку

Известный российский актер Михаил Кокшенов, до сих пор находящийся под наблюдением врачей, пошел на поправку. Известно, что народного артиста госпитализировали в середине октября из-за случившегося у него инсульта. Сперва звезду театра и кино поместили в Первую градскую больницу, а потом перевели в Центральную клиническую больницу управделами президента России.

Доктора оценили состояние Кокшенова как тяжелое. Близкие 81-летнего Михаила Михайловича рассказывали, что актера парализовало и он перестал узнавать родных. Но недавно дочь народного артиста Алевтина Вокрош поделилась с его поклонниками радостной новостью. Она отметила, что состояние ее отца значительно улучшилось и он начал разговаривать. «Он уже понемногу общается», — уточнила дочь Кокшенова в интервью агентству городских новостей «Москва». При этом она добавила, что пока рано говорить о выписке актера из больницы, и когда именно это произойдет — неизвестно.

Напомним, Михаилу Кокшенову стало плохо на улице вечером 17 октября. Прохожие заметили состояние народного артиста и вызвали ему скорую. Позже о здоровье актера рассказал его близкий друг, писатель и сценарист Аркадий Инин. Он отметил, что его приятель приходит в себя «лишь изредка» и ему на восстановление потребуется время.






«По улице бродил, был потерянный»: что происходило в последние годы жизни с любимцем публики Михаилом Кокшеновым
Могила Михаила Кокшенова преобразилась: что произошло