Замок в Грязи заброшен? Вскрылось вранье Галкина

Замок в Грязи заброшен? Вскрылось вранье Галкина
Максим Галкин*
Иноагент Максим Галкин* покинул страну в начале 2022 года после начала СВО и потери работы. С тех пор юморист не возвращался в Россию, оставив здесь не только прежних друзей, но и свой личный райский уголок — замок в подмосковной деревне Грязь.

Галкин потратил несметное количество денег, времени и сил для того, чтобы возвести особняк в готическом стиле в области, где помпезные и фешенебельные дома соседствуют со старыми постройками. Максим гордился своим детищем, часто приглашая туда самых близких друзей. Более того, юморист часто выходил на связь в личном блоге и показывал россиянам жизнь внутри этого сказочного замка.

Спустя два года после отъезда Галкина из страны все изменилось. Максим перестал так часто общаться с подписчиками в соцсетях. А замок в Подмосковье то «выставлен» на продажу, то «продан» — другими словами, вокруг него ходят столько слухов, что многие уже запутались.

Ясность в ситуацию попытался на днях внести сам Галкин. Муж Аллы Пугачевой, хвастаясь заграничным урожаем, обмолвился, что и на его приусадебном участке в Грязи есть кому выращивать и собирать помидоры, огурцы, лук и другие овощи и фрукты. Раньше земледелием вокруг замка в Подмосковье Максим занимался лично.

Вот только юмориста-иноагента уже успели поймать на вранье. В окружении Галкина заявили, что в его особняке никто не живет. Да, свет в окнах регулярно зажигается, однако это совершенно не означает, что замок не заброшен.

«В замке вечером зажигается в окнах свет, так настроена система «умного дома», чтобы создавалось впечатление, что в особняке кто-то живет. Чтобы ни у кого не возникло соблазна проникнуть на территорию», — рассказали знакомые Галкина.

Впрочем, просто забросить свой замок муж Примадонны не смог. За их с Пугачевой домом наблюдают два охранника. Эти люди получают от беглой пары не менее 150 тысяч рублей в месяц. Порой территорию, на которой возведен особняк, посещает и садовник, который работает за в 70 тысяч рублей в месяц. А еще, как стало известно, Пугачева продолжает тратиться на оставшегося в России внука, опеку над которым артистка взяла несколько лет назад.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов