Врач рассказал о внезапном развитии рака у Кейт Миддлтон

Врач о внезапном развитии рака у Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Когда 22 марта стало известно о раке у Кейт Миддлтон, то Великобритания вздрогнула. Мало того, что незадолго до этого с соответствующим заявлением о Карле III выступил Букингемский дворец, так еще и слухи о состоянии больной принцессы Уэльской вызывают одни тревоги. И, судя по последним новостям, не просто так.

Не все знают, что перед свадьбами с членами королевской семьи Британии потенциальных невест принцев обязательно проверяют. Главным приоритетом для БКС всегда был вопрос рождения наследников. Так что и Кейт Миддлтон должны были всесторонне обследовать перед бракосочетанием с принцем Уильямом, будущим английским королем.

Неудивительно, что новость о внезапном развитии рака у Кейт вызвала такой шок. Никогда не было даже разговоров о том, что у принцессы Уэльской есть генетическая предрасположенность к онкологии, как, например, у ее супруга, чей отец Карл III сейчас борется с раком. А до него с этой агрессивной болезнью столкнулись и Елизавета II, и ее родители Георг VI и Елизавета Боуз-Лайон, и бывший король Англии Эдуард VIII, и даже прабабушка нынешнего монарха королева Мария Текская страдала от рака. А теперь ряд членов БКС, столкнувшихся с онкологией, пополнила и Кейт Миддлтон.

Теперь говорят, что у принцессы Уэльской рак не толстой кишки, а яичников. Мол, плановая операция Кейт была связана с кистой, которая в итоге оказалась злокачественной опухолью. Более того, в таблоиды запустили теорию о том, что Миддлтон может быть носителем такой же мутации, что и американская актриса Гильда Реднер.

«В середине 90-х годов прошлого века была открыта роль мутаций в возникновении рака молочной железы и рака яичников. <…> Но особую тревогу у экспертов вызывает ситуация с раком яичников, который занимает первое место в структуре смертности среди всех «женских раков» по причине того, что диагностируется хуже всего. И в некоторых случаях он обнаруживается только во время операции по удалению того, что первоначально было диагностировано как киста — по всей видимости, такую операцию и пережила принцесса Уэльская», — пишет источник со ссылкой на медицинского специалиста.

Как известно, онкологию у Кейт Миддлтон удалось выявить только после операции, прошедшей в январе. Так что и эта теория, наравне с раком толстой кишки будущей королевы, тоже имеет право на существование.