Давно уехавшая из России ведущая Жанна Агалакова объявилась: стала старой и морщинистой

Давно уехавшая из России ведущая Жанна Агалакова объявилась: стала старой и морщинистой
Жанна Агаларова
Бывшая звезда Первого канала записалась в оппозиционерки и теперь то и дело раздает интервью западным журналистам. Правда, спрос на монологи подзабытой всеми дамы уже не так высок, как еще каких-то пару лет тому назад.

Недавно экс-ведущая «первой кнопки» отказалась от государственных наград. Орден Дружбы и медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени Жанна Агалакова получила в 2006 году, когда еще не мнила себя диссидентом. Как однажды призналась беглянка в одном из своих интервью, об уходе с федерального канала она задумалась много лет назад.

Принять волевое решение Агалаковой мешали пресловутые «плюшки»: наличие медицинской страховки, квартиры, автомобиля и всевозможных привилегий. Укатить с концами к своему мужу-итальянцу теледива смогла только после февральских событий 2022 года. Именно тогда у Агалаковой и состоялась последняя беседа с руководством Первого канала.

«Это был довольно сухой официальный разговор», — отметила журналистка, которую отпустили в свободное плавание без каких-либо ультиматумов.

Теперь Жанна Агалакова вновь объявилась в медийном пространстве, чтобы поздравить с пятилетием оппозиционный YouTube-канал. Однако зрителей привлек не столько ее разговор с ведущим, сколько произошедшие с внешностью некогда прекрасной женщины метаморфозы. Старая и морщинистая – вот как теперь выглядит живущая во Франции с мужем и дочерью журналистка, считают комментаторы в Сети.

Давно уехавшая из России ведущая Жанна Агалакова объявилась: стала старой и морщинистой
 

За последние пару лет Агалакова неоднократно выходила на связь, чтобы огласить свою гражданскую позицию. Недовольство политическим курсом, впрочем, не мешает бывшей ведущей «Новостей» и программы «Время» колесить по России, когда ей вздумается. Недавно она совершила очередное путешествие по бескрайним просторам родины ради съемок собственного документального фильма.



*Организация запрещена на территории РФ