«Каждый день просыпаюсь и радуюсь»: звезда Первого канала Жанна Агалакова рассказала о жизни за границей

"Каждый день просыпаюсь и радуюсь": звезда Первого канала Агалакова рассказала о жизни за границей
Жанна Агалакова
Имя Жанны Агалаковой неизменно ассоциируется у россиян с новостными выпусками Первого канала. Ведущая работала на телевидении с середины 90-х, а потом исчезла и стала активно вещать о событиях во Франции. Что теперь происходит в жизни журналистки?

Специальный корреспондент Первого канала сначала работала в Париже, а потом и в Нью-Йорке. Именно она освещала все важнейшие события, происходящие в мире, а еще наслаждалась тем, что может постоянно находиться рядом со своей семьей. Муж журналистки - итальянец Джорджо Савона, который временами подолгу не видел свою русскую жену.

Жанна активно трудилась, вела собственный микроблог в «Инстаграме*», где показывала красоты Франции и делилась снимками единственной дочери Аличе, а еще написала книгу под названием «Все, что я знаю о Париже».  Все изменилось 24 февраля 2022 года. Агалакова решила уволиться с Первого канала и в Россию больше не возвращаться. В новом интервью ведущая рассказала, что отпустили ее легко.

«Это был довольно сухой официальный разговор», - сообщила Жанна.

«Каждый день просыпаюсь и радуюсь»: звезда Первого канала Агалакова рассказала о жизни за границей
Жанна Агалакова с супругом 

Ведущая призналась, что об увольнении задумывалась на протяжении нескольких лет. Сделать решительный шаг, несмотря на несогласие с руководством канала и политикой властей России, было нелегко. Пришлось отказаться от квартиры, автомобиля, медицинской страховки и прочих многочисленных привилегий, которые присутствовали в ее жизни благодаря работе.

Агалакова рассказала, что решила уйти из профессии раз и навсегда. Она иногда смотрит новости на «первой кнопке», но вернуться к их «производству» не хочет. «Каждый день просыпаюсь и радуюсь», - говорит Жанна о своей нынешней жизни в Париже.

«Каждый день просыпаюсь и радуюсь»: звезда Первого канала Агалакова рассказала о жизни за границей
Годы Агалаковой только к лицу 

Но без дела бывший корреспондент Первого канала не сидит. В прошлом году она проехала всю Россию вдоль и поперек, снимая свое путешествие на камеру. Теперь из накопленного материала она хочет сделать документальный фильм. Это направление творчества Агалакову увлекло, хотя такое кино, по ее словам, и не приносит прибыли.

«Настроение — это другое дело, а дела — хорошо. Быт, прежде всего, налаживаю. Я не была готова чисто физически к тому, чтобы за две недели найти квартиру, куда-то переехать, что-то делать со всеми вещами, купленными за предыдущие годы, и так далее. Сейчас все обустраивается. Ну и занимаюсь моим проектом", - поделилась с бывшим коллегой неунывающая Жанна.



*Организация запрещена на территории РФ