О новой работе Урганта высказался эксперт: «Видимо, денег нет и надо найти схему выхода в «народные массы»

О новой работе Урганта высказался эксперт: «Видимо, денег нет и надо найти схему выхода в «народные массы»
Иван Ургант
На днях в Сети распространился трейлер нового фильма «Во сне ты горько плакал». Главную роль в ленте режиссера Николая Солодникова сыграл Иван Ургант.

В начале апреля в Москве прошел закрытый показ картины. Немедленно поползли слухи о появлении большой возможности увидеть Ивана Урганта на телевидении. Напомним, что вскоре после начала спецоперации шоу «Вечерний Ургант», как, впрочем, и прочие развлекательные передачи, убрали из сетки вещания. Сейчас, спустя месяцы, программы снова вернулись в эфир, а шоу Урганта - нет. Говорят, это связано с позицией Ивана относительно СВО.

Не успела лента «Во сне ты горько плакал» увидеть свет, как общественный деятель Виталий Бородин обратился к министру культуры Ольге Любимовой не выдавать прокатное удостоверение картине. Журналисты обратились к адвокату Елене Сениной, чтобы узнать, могут ли запретить фильм.

«Есть ограниченный перечень оснований. Поэтому обращение каких-либо общественных организаций не является автоматической причиной наложения запретов, но являются поводом для проверки. Посмотрим, что будет дальше» - ответила Сенина.

Политолог Дмитрий Раевский уверен, что у Ивана Урганта мало шансов вернуться на телевидение. По его мнению, именитый шоумен любыми способами пытается реабилитироваться, чтобы снова иметь высокооплачиваемую работу, потому что у него заканчиваются деньги.

«Скорее всего, Иван Ургант хочет вернуться на телевидение. Все-таки это деньги на корпоративах. Видимо, денег нет и надо найти схему выхода в «народные массы». Однако, мне кажется, что ему не дадут вернуться на ТВ и сцену. Шансов у него очень мало. Телевидению проекты с участием Урганта, конечно, могут принести рейтинги — это понятно. Но честь должна быть тоже. Иван хочет на Родину и осознает, что в свое время допустил ошибку! Потому сейчас хочет реабилитироваться. Но Родина помнит предателей», - заключил эксперт.