«Мы шокированы и опечалены»: королевская семья сделала заявление на фоне страшных новостей о Кейт Миддлтон

«Плохи дела»: вот что происходит в семье пропавших принца Уильяма и умирающей от рака Кейт Миддлтон
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Весь мир с замиранием сердца следит за развитием ситуации с состоянием здоровья принцессы Уэльской. Месяц назад стало известно, что Кейт Миддлтон борется с раком.

О том, что с 42-летней супругой принца Уильяма творится что-то неладное, народ впервые заговорил еще в январе. Дело в том, что монаршая особа перестала появляться на публичных мероприятиях, а ее родственники не спешили объяснять происходящее.

Вскоре появилась информация о плановой операции на брюшной полости, которую перенесла Кейт. Однако в ходе хирургического вмешательства выяснились страшные новости – у Миддлтон обнаружили раковую опухоль.

Чтобы прекратить все лишние домыслы, принцесса Уэльская нашла в себе силы, чтобы записать видеообращение к народу. В кадре она постаралась выглядеть настроенной позитивно. Однако после этого Кейт вновь выпала из медийного пространства, бросив все силы на борьбу с недугом. Да и вся королевская семья предпочитала хранить молчание.

Тем не менее супруги не стали обходить стороной жуткие события, которые сегодня произошли в Сиднее. Там вооруженный ножом мужчина напал на посетителей крупного торгового центра. Уже известно о шести погибших. В официальном аккаунте принца и принцессы Уэльских в Instagram* появилось заявление по этому поводу.

«Мы шокированы и опечалены страшными событиями в Сиднее сегодня. Наши мысли со всеми пострадавшими, включая близких погибших, а также со спасателями, которые рисковали своими жизнями ради спасения других».



*Организация запрещена на территории РФ