«Это трагедия»: от певицы-народницы Марины Девятовой отказались родственники

От певицы-народницы Марины Девятовой отказались родственники
Марина Девятова
Марина Девятова
Марина Девятова всегда была в хороших отношениях со своими украинскими родственниками, однако конфликт между странами заставил ее прекратить всяческое общение с близкими.

Происходящее в стране и мире на протяжении последних двух лет, без всяких сомнений, повлияло на жизнь каждого из нас. Народная артистка России Марина Девятова знает об этом не понаслышке. Отношения в семье певицы сильно обострились вместе с политической обстановкой. В интервью Вячеславу Манучарову Девятова рассказала, что украинские родственники, с которыми она всегда была в прекрасных отношениях, теперь отказываются даже выходить с ней на контакт.

«Они не общаются. Это трагедия. Это трагедия в каждой семье. Все. Мы враги для них. Мы зло. Можно же не в грубой форме, интеллигентно: «Спасибо большое. Больше мы вас не знаем». В этой ситуации мне жаль. Это же не просто отношения «пришли-поговорили». Это поколения, которые связывает история», - рассказала Девятова.

Вместе с этим беда пришло в дом и родной сестры певицы. На фронт забрали единственного племянника Девятовой. На тот момент молодому человеку было чуть более 20 лет. В «горячую» точку он отправился практически сразу после срочной службы.

«У меня вообще все очень сильно изменилось, потому что мой собственный родной племянник оказался там. И это были очень непростые времена. Я была беременная на шестом месяце, сестра была вообще прозрачная, потому что это ее единственный сын, а ему 21 год. Он оказывается прямо в гуще событий. Все говорят: «Надо ситуацию как-то решать». А я говорю: «Как вот ее решать? Мы, что, на карете сейчас приедем и скажем выходить?». Брал ответственность. Есть ответственность, есть обязанности. Он был на срочной службе, потом его пригласили на контракт. Для нас, для матерей, а я еще носила под сердцем сына, это был ад», - вспоминает певица-народница.

По словам Девятовой, ее племянник получил серьезное ранение. Долгое время не удавалось решить вопрос о его госпитализации и проведении необходимой операции. На протяжении всего этого времени мама парня практически не спала и сильно похудела.

«Его ранило, его контузило. Его перевезли сначала в Гомель, потом из Гомеля в Военную академию в Питере. Очень долго ему не делали операцию. Когда мы начали его трясти: «Почему?», он говорит: «Потому что тут вообще ерунда. Справлюсь». Так по-мужски держался», - поделилась Девятова.

К счастью, молодому человеку удалось выкарабкаться. Рана затянулась, а на сердце его матери вернулся покой. Марина Девятова уверена, что к своему еще достаточно юному возрасту парень видел все и выполнил свой долг.


Читать эту статью в Дзен