65-летний Алексей Гуськов появился на публике и произвел фурор

Культ труда и отказ от выпивки: как 65-летний Гуськов поддерживает форму
Алексей Гуськов
В мае Алексею Гуськову исполнится 66 лет. Актер, который терпеть не может выражение «старая школа», действительно кажется олицетворением этой фразы. Деятельный, не боящийся вызовов в профессии, спокойно смотрящий на то, что сейчас происходит в сфере кино, Алексей продолжает просто делать свою работу. В новом интервью народный артист рассказал, что с ним происходит сейчас.

В это трудно поверить, но в свое время Алексей Геннадьевич пришел в актерство совершенно случайно. Зато сейчас, будучи уже на седьмом десятке, все еще не мыслит себя без любимого ремесла.

Когда несколько лет назад в России грянул ковид, и жизнь в театрах и съемочных павильонах остановилась, Гуськов перебрался в загородный дом. Тот период сильно повлиял на артиста. Затворничество сказалось на Алексее Геннадьевиче удивительным образом. По словам актера, он стал смотреть на многие вещи иначе.

«Это была весна. Я увидел рождение жизни. Я видел почки. Я видел птичек. Вот это жужжание. Как эта природа перла, как она выпирала сквозь землю, как она пробиралась», — поделился воспоминаниями с Федором Бондарчуком его звездный гость.

Сейчас Гуськов весь в трудах. Без дела артист не сидит. И разумеется, многие удивляются, как 65-летней звезде удается держать себя в форме. Бондарчук оказался не исключением. Осыпая старого товарища комплиментами, режиссер отметил, что тот сейчас находится на пике. Пытаясь узнать секрет друга, Федор начал перечислять все то, что ему известно о нынешней жизни Гуськова. «Не выпиваешь много, это я точно знаю», — в числе прочего упомянул Бондарчук. «Да и не люблю», — спокойно ответил ему Алексей Геннадьевич.

Вообще Гуськова можно назвать скромным человеком. Все приятные слова Бондарчука артист принял безэмоционально, отметив, что сам про себя он такого не говорит: «по-новому заявил о себе», «находишься на пике или не на пике», «только поднимаешься на пик своей формы».

«Вот это самое главное. Культ труда и скептическое отношение ко всему происходящему вокруг. Ну не скептическое, условно говоря, внимательное отношение», — заключил Гуськов.

В Сети новое появление артиста на публике произвело фурор. Многочисленные поклонники осыпали актера комплиментами, отметив, что тот действительно выглядит свежо и моложе своих лет.