«Мелкие завистники, которые сидят во власти»: Тарасова встала на защиту Пугачевой

«Мелкие завистники, которые сидят во власти»: Тарасова против признания Пугачевой иноагентом
Татьяна Тарасова
К дню рождения Аллы Пугачевой Ксения Собчак сняла специальный фильм, посвященный Примадонне. В нем журналистка собрала разные мнения друзей, коллег и поклонников об уехавшей из России звезде. Высказалась и тренер Татьяна Тарасова.

«Мы близко не дружили. Но очень уважительно относились друг к другу», — сразу же призналась тренер в начале беседы с Собчак. Между тем Аллу Борисовну наставница наших олимпийских чемпионов знает получше некоторых. И то, что сейчас происходит вокруг Пугачевой, Татьяне Анатольевне не нравится.

«Те, кто ее слушал, и те, кто ее знают, те, кто был на ее концертах и выросли на ее песнях… 30 лет — как это можно забыть?! Забыть свою жизнь?! У нас лучше никого не было, рядом и близко никого не было. Мы ее обожали, обожаем и будем обожать!» — безапелляционно заявила Татьяна Анатольевна.

Как известно, в последнее время ходит немало разговоров о том, чтобы Алле Борисовне вслед за ее мужем Максимом Галкиным* присвоить статус иностранного агента. Тарасова же высказалась против такого решения.

«Не, ну это вообще идиотство! Они, наверное, не понимают значения этих слов! Ну, что это такое? Ну, что у нас за страна? Почему так? То Вишневскую с Ростроповичем удалили на непонятные годы. Они потом нашли в себе силы вернуться сюда, но уже не жить здесь. Разве это не обидно? Теперь Алла. Ну что это? Это стыдно. Мелкие завистники, которые сидят во власти», — встала на защиту Пугачевой Тарасова.

Сама Собчак (которую уже успели раскритиковать за фильм об Алле Борисовне) тоже высказалась о Примадонне. В личном Telegram-канале «СОБЧАК» журналистка рассказала, как создавался фильм о певице. В числе прочего Ксения Анатольевна упомянула артистов, которые еще совсем недавно «боготворили» главную звезду отечественной эстрады. Правда, имен Собчак перечислять не стала:

«Меня не удивили отказы ваших коллег по сцене, которые еще вчера вас боготворили, а сегодня не решились поздравить вас публично. Это ожидаемо, никого не осуждаю. Зато меня восхитили ваши поклонники из разных уголков России: такие преданные, такие смелые».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов