«Я расскажу всем, как она меня обидела»: Лолита заговорила в юбилей Пугачевой

«Я расскажу всем, как она меня обидела»: Лолита заговорила в юбилей Пугачевой
Лолита
15 апреля вдали от родины свой 75-летний юбилей отмечает Алла Пугачева. Далеко не все коллеги и прежние друзья решились публично высказаться о звезде в этот день. Зато откровенно заговорила Лолита Милявская, сама оказавшаяся недавно в опале.

Отношения между этими двумя артистками складывались по-разному. Сейчас Лолита всячески хвалит Аллу Борисовну, не понимая, как ее можно «отменять», пусть она в тандеме с мужем-иноагентом и не отстаивает интересы родины. Зато в молодости случилось нечто, из-за чего Милявская чуть ли не на всю жизнь обиделась на Примадонну.

«Человек, которого ты боишься всю жизнь. Я ни разу не смогла сказать ей: «Алла, ты…» Все время «Алла Борисовна». Человек, с которым я была в свои тяжелые минуты. И она это очень интуитивно чувствовала, вероятно, потому что она сама проходила все то же самое. Может, в пятикратных масштабах. Она меня считывала. Человек, который всегда мне давал люлей. Человек, на которого я всегда очень сильно обижалась. И мне казалось, что когда-нибудь я расскажу всем, как она меня обидела», — заговорила Лолита.

Случай, о котором вспомнила Милявская, произошел еще в те времена, когда она была замужем за Александром Цекало. Пугачева охотно брала пару на свои концерты в летний период, позволяя им неплохо зарабатывать. Во время одной из стоянок был собран стол, за которы сидели самые разные люди. Лолита тогда совсем не пила, но под давлением компании схватилась за рюмку, и ее понесло.

«Все говорят: «Выпей, выпей!» И я рюмку водки, может две, но вряд ли больше… И что-то меня понесло. То есть я уже была хороша. И я ляпнула что-то из серии «щас спою». И Алла Борисовна сказала громко при всех: «С тобой так же весело, как с моей покойной собачкой Жужой». Это была обида на долгие годы. Хорошо, что я всю жизнь страдаю плохой памятью», — заключила артистка.

По словам Лолиты, в творческой среде всегда найдутся люди, которые из-за собственной нереализованности или неудачи начинают винить кого-то более успешного. Потому, уверена Милявская, некоторые не перестают набрасываться на Пугачеву. Как заметила Лолита, она сама могла бы оказаться в числе таких людей, если бы в свое время не отпустила обиду на Аллу Борисовну, которую Милявская признает своей наставницей.

«Она же всегда была и есть часть народа», — заявила Лолита.