Кобзон рассказал подробности смерти больного раком Задорнова

(Фото: Владимир Веленгурин/Комсомольская правда)
Народный артист СССР подтвердил кончину всенародно любимого сатирика

Известие о смерти известного писателя-сатирика Михаила Задорнова подтвердил народный артист СССР Иосиф Кобзон. Певец сообщил, что популярный юморист действительно скончался. Произошло это, по словам исполнителя, вечером 9 ноября.

Кобзон отметил, что причиной смерти Михаила Николаевича действительно стало тяжелое онкологическое заболевание – опухоль головного мозга. Народный артист уточнил, что сатирик «был абсолютно неизлечим», потому что «у него были поражены оба полушария мозга», пишет RT. Певец не стал скрывать, что глубоко скорбит об уходе Задорнова. «Очень жаль. Он был честным голосом, без всякой политики. Трагично, что такие люди уходят», – заявил артист.

Напомним, первой новость о смерти юмориста подтвердила телеведущая Регина Дубовицкая. Она заявила, что это известие стало для нее «неожиданным», но давать какие-то дополнительные комментарии отказалась.

Известно, что Михаил Задорнов на протяжении последнего года лечился от рака. Сатирик перенес серьезную черепно-мозговую операцию, во время которой у него взяли биопсию мозга, что, по словам его родных, значительно улучшило состояние юмориста. Не так давно Михаил Николаевич также посетил Германию, где прошел лечение и курс химиотерапии. Также стало известно, что Задорнов незадолго до смерти обратился к православию: он исповедовался и прошел обряд соборования.






Дочка Задорнова сообщила о рождении третьего ребенка: ее заклевали за брак с иностранцем
Каким был «настоящий» Задорнов: 10 малоизвестных фактов