«Вечерний Ургант» вернется? Эрнст сделал важный шаг для реабилитации Урганта

«Вечерний Ургант» вернется? Эрнст сделал важный шаг для реабилитации Ивана Урганта
Иван Ургант
Вот уже больше двух лет Иван Ургант в опале у россиян. Ведущего одного из самого популярного шоу Первого канала держат вдали от Останкина. Хотя Константин Эрнст, по слухам, уже не раз пытался реабилитировать своего сотрудника.

Ургант оскандалился в феврале 2022 года. В день объявления СВО шоумен выступил против такого решения властей. Вскоре весь развлекательный контент на телевидении временно «свернули». Спустя некоторое время передачи снова появились в сетке вещания, вот только шоу Ивана так и не появилось на Первом канале.

С тех пор Ургант перебивается частными выступлениями в качестве ведущего да выступает время от времени со своим давним товарищем Владимиром Познером. А недавно шоумен еще и в кино снялся. Но команду «Вечернего Урганта» Иван так и не распустил. А в обществе, между тем, все чаще звучат призывы вернуть звезде работу на телевидении.

Что самое главное в этой истории — генеральный директор Первого канала Константин Эрнст благоволит Урганту. И не боится это демонстрировать на публике. Так, в минувший вторник, 16 апреля, медиаменеджер во время съемок ¼ финала Высшей лиги КВН в Центральном академическом театре Российской Армии обратился к Ивану. Ургант праздновал свое 46-летие, и Эрнст решил публично его поздравить с этой датой.

Сначала Дмитрий Хрусталев, соведущий Ивана в шоу «Вечерний Ургант», напомнил всем о празднике своего коллеги. А после уже и Эрнст решил высказаться. Более того, он при зрителях якобы позвонил Урганту.

«Хрусталев поздравил с днем рождения Урганта, потом Эрнст позвонил ему прям из зала, и Ургант пару раз разнес зал. Зал хором кричит: «С днем рождения!» — передает источник.

Можно ли такой поступок Константина Львовича расценивать как знак того, что «Вечерний Ургант» все же вернется в эфир Первого канала? Сказать пока трудно. Говорят, Эрнст уже несколько раз пытался реабилитировать Ивана, и его звонок опальному шоумену на съемках КВН может быть просто еще одной попыткой вернуть подчиненного на работу. Генеральный директор Первого канала вполне мог таким образом прощупывать почву, полагают некоторые пользователи Сети, мол, как отреагирует публика в зале на звонок Ивану. И это был действительно важный шаг, учитывая результат, который в итоге увидел Эрнст.

«За последние несколько месяцев генеральный директор «Первого канала» несколько раз посещал администрацию президента с целью «вернуть» Урганта в эфир», — напоминает Telegram-канал «Курятник».