Дмитрий Певцов: «В кино сниматься не люблю»

Певцов откровенно о профессии актера: «В кино сниматься не люблю»
Дмитрий Певцов
Пару лет назад Дмитрий Певцов удивил поклонников решением начать политическую карьеру. Став депутатом, артист сосредоточился на своей новой деятельности.

Став депутатом, народный артист Певцов в том числе начал бороться за русскую культуру. В многочисленных интервью за последние полтора года он не раз говорил о том, что на эту тему необходимо много и непрерывно разговаривать. Что Дмитрий, собственно и делает.

Разумеется, при такой занятости Певцову стало совсем не до съемок – по крайней мере, многие поклонники были уверены, что статус депутата мешает их кумиру радовать публику новыми ролями. Так, после 2019 года у Дмитрия действительно было затишье в кино. Но, как оказалось, дело не в политике.

«В кино сниматься не люблю, потому что огромное количество времени уходит ВПУСТУЮ, на ожидание - перестановки камеры, света, декорации, замены костюма, ожидание погоды, партнера, реквизита или твоей сцены... И интересной актерской ИГРЫ в кино гораздо меньше, чем в театре. Да и зрителей здесь нет. И конечный результат - полнейшая неизвестность», - высказался артист.

Певцов откровенно о профессии актера: «В кино сниматься не люблю»
Дмитрий Певцов 

Недавно Певцову повезло получить действительно интересное предложение о съемках в сериале, название которого он пока не может озвучить. «17 апреля. Еду на съемку сериала… Тс-с-с-с.. Не скажу какого – начальство запретило публиковать какую-либо информацию о съемках… Конспирологи доморощенные», – высказался Певцов. И в продолжение разговора о своей актерской карьере объяснил, почему после долгого перерыва все же согласился на роль в кино.

«Но бывают и исключения, когда не жалко времени и не опасаешься за результат. Когда есть интересная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ история, классная команда, «горящий» режиссер и роль (персонаж), довольно далекая от меня (исполнителя). Вот сейчас как раз тот случай», - заключил Певцов.

И хотя Дмитрий вынужден пока что выдерживать интригу, уже сейчас можно сделать предположение о его новой роли. На сайте «Кино-театр.ру» в фильмографии народного артиста РФ указан всего один проект за 2024 год (и он будет первой лентой с участием Певцова с 2020-го – прим. ред.). Речь идет о картине «9 секунд», которой пока что прикреплен статус «в производстве».